27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дело по факту смерти аретсанта в СИЗО-4 Камышлова возбуждаться не будет

По факту самоубийства арестанта в камышловском СИЗО-4 проведена доследственная проверка, сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления СКП по Свердловской области. Дело возбуждать не будут.

Проверкой установлено, что 1 июля ночью в камере №1 СИЗО-4 Камышлова обнаружен мёртвым Алексей Карпюк, который покончил жизнь самоубийством через повешение при помощи шерстяной веревки на водопроводной трубе. Судебно-медицинским исследованием трупа установлено, что смерть наступила в результате механической асфиксии.

При осмотре трупа обнаружены телесные повреждения в виде косовосходящей незамкнутой странгуляционной борозды в верхней трети шеи, ссадины под подбородком, кровоподтек в области левого глаза. На запястьях обеих рук имеются шрамы от порезов, которые образовались в результате попытки совершения суицида, предпринятой ранее.

В СИЗО-4 Карпюк состоял на оперативном учете, как лицо склонное к совершению суицида, поскольку ранее он высказывал сотрудникам учреждения о своем намерении покончить жизнь самоубийством, объясняя свое поведение угрызениями совести за совершенное им преступление. Свое намерение Карпюк осуществил на следующий день после направления в суд уголовного дела по его обвинению в убийстве.

В результате проверки фактов физического либо психического насилия в отношении Карпюка со стороны сокамерников и сотрудников администрации СИЗО-4 не установлено. Данных о совершении в отношении него какого-либо преступления не добыто.

Следователем Богдановичского межрайонного следственного отдела по результатам проверки по факту смерти арестанта в возбуждении уголовного дела отказано.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.07.2008 13:40 Мск В Камышловском СИЗО повесился арестованный. Осталась записка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС