28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинские приставы вручили храму икону, одну из наиболее почитаемых Русской Православной церковью

Управление федеральной службы судебных приставов по Челябинской области вручило храму Печерской Божьей матери икону Казанской Божьей матери.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФССП по Челябинской области, храм, который получил икону, был возведен в деревне Шигаево Сосновского района по инициативе судебных приставов региона и является подшефным для управления. Первый камень в основание храма был заложен осенью 2006 года, и спустя чуть более года – в декабре 2007 – состоялась первая служба.

Руководитель управления ФССП России по Челябинской области Александр Новокрещенов торжественно вручил икону иерею Георгию, священнику храма Иконы Печерской Божьей матери. Техника исполнения иконы нетрадиционна – это гравюра на стали с позолотой и камнями. Исполнена она златоустовскими мастерами.

Справка: Икона Казанской Божьей матери – одна из четырех наиболее почитаемых Русской Православной церковью. В это число входят, помимо уже упомянутой, иконы Погаевской Божьей матери, Владимирской и Тихвинской. После революции 1917 года Казанская икона подверглась наибольшему поруганию со стороны большевиков. Этой иконе народ приписывает чудодейственную силу. Даже несостоявшийся семинарист и наибольший преследователь Русской Православной Церкви Иосиф Сталин проникся верой в силу этой иконы. По его приказу в ноябре 1941 самолет со святыней на борту трижды облетел столицу. Как говорят, именно это послужило приходом невиданных морозов в Подмосковье, что стало одной из причин провального наступления немцев на Москву.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС