Сумин помог семьям девочек, погибших от рук златоустовского маньяка-педофила
Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил по 100 тыс. руб. семьям Ани Лютой и Ани Мохнаткиной, погибших от рук маньяка-педофила в Златоусте.
Напомним, что 1 апреля 2008 года несовершеннолетних девочек нашли в лесу недалеко от города. Еще одна девочка чудом осталась жива, она и назвала следствию приметы преступника. После этого все силы правоохранительных органов были брошены на поимку маньяка. Подозреваемый в убийстве был задержан спустя 10 дней. Сейчас он находится в СИЗО Златоуста, ему предъявлено обвинение. Отличившиеся при раскрытии преступления милиционеры получили награды от губернатора и главы города.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, выражая соболезнования семьям погибших девочек, Петр Сумин подчеркнул: "Ничем нельзя восполнить потерю. Однако нельзя оставлять семьи один на один с бедой". Губернатор направил по 100 тыс. руб. из областного бюджета семьям жертв маньяка.
ФСБ проверяет информацию об угрозе происшествия с массовыми жертвами в "Царицыно"
Посольство США в России предупредило об угрозе, которая может повлечь массовые жертвы в заповеднике "Царицыно"
12 тысяч человек могут выйти на акцию протеста в Берлине сегодня
Продлен запрет на вывоз топлива из России
Несколько рейсов Победы и UTair отменены в Кольцово
Около поместья Трампа заметили систему ПВО
Часть Калининградской области была обесточена ночью из-за инцидента на ТЭЦ-2
Париж готовится к новой волне протестов: полиция потребовала закрыть станции метро в центре столицы
Новый штамм коронавируса набирает скорость распространения в мире
Жители Алешек, пожелавшие остаться на Украине, отправлены в Белоруссию
В челябинском Копейске следователи проверяют, почему стройка нового дома угрожает старым
В Польше произошла "попытка госпереворота"
В Свердловской области объявлен режим опасности БПЛА
Жители города Алешки, пожелавшие переехать в Россию, эвакуированы в Симферополь
Гуманитарная миссия в Алешках завершается
"Златоустовский паук" спокойно встретил пожизенный приговор и от комментариев отказался
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"