"Златоустовского паука" приговорили к пожизненному заключению
Челябинский областной суд огласил приговор Николаю Мозглякову, обвиняемому в изнасиловании и убийстве школьниц в Златоусте в апреле текущего года.
Подсудимый приговорен к пожизненному заключению, передает Интерфакс.
Напомним, весь судебный процесс над Мозгляковым прошел за закрытыми дверями, поскольку на нем шла речь о преступлениях против половой неприкосновенности и в отношении несовершеннолетних. Мозгляков обвиняется в насильственных действиях сексуального характера и в изнасиловании лиц, заведомо не достигших четырнадцатилетнего возраста, в их убийстве, совершенных с целью скрыть другое преступление, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера, в покушении на убийство двух и более лиц с целью скрыть другое преступление, а также в краже.
В апреле этого года в Златоусте в лесу были привязаны к дереву и изнасилованы три школьницы: семи, 12-ти и 13-ти лет, две из которых впоследствии были убиты. Семилетняя девочка, которой преступник нанес девять ножевых ударов в жизненноважные части тела – шею, живот, грудную клетку, чудом осталась жива.
Начало матча лидеров Первой лиги перенесли из-за ограничений в аэропорту Сочи
В Екатеринбурге учительница уволилась из школы после угроз ученика
На Среднем Урале со стрельбой задержали убийцу двух женщин
"Златоустовский паук" спокойно встретил пожизенный приговор и от комментариев отказался
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"