26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юрий Неёлов на совещании у Козака рассказывает о стратегии развития Ямала до 2025 года

Сегодня губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неёлов принимает участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации, которое проводит в Екатеринбурге Пётр Латышев. Отметим, что участие в работе заседания принимают все главы регионов, входящих в состав Уральского федерального округа, а также министр регионального развития России Дмитрий Козак.

Среди главных вопросов повестки заседания определен вопрос разработки стратегий развития субъектов Российской Федерации и Уральского федерального округа на период до 2020 года в соответствии с задачами, поставленными главой государства в его выступлении на расширенном заседании Государственного совета России 8 февраля 2008 года. Планируется также, что участники заседания рассмотрят ход реализации приоритетных национальных проектов в Уральском федеральном округе.

Напомним, в администрации автономного округа в настоящее время ведется активная работа по подготовке комплексной программы развития и размещения производительных сил в Ямало-Ненецком автономном округе до 2025 года. В Салехарде в феврале нынешнего года под председательством полпреда Президента в УрФО было проведено совещание, участие в котором приняли представители администрации округа и муниципальных образований, окружного парламента, ГНИУ "Совет по изучению производительных сил", ООО "ВНИИГАЗ", ОАО "Корпорация Урал промышленный – Урал Полярный", сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Ямала.

ЯНАО для Российской Федерации имеет особое, стратегическое значение, а газ и нефть округа, минеральные ресурсы Полярного Урала являются двумя очень серьезными возможностями региона для перехода на инновационный путь развития. Губернатор ЯНАО Юрий Неёлов уверен, что российским регионам необходимо в ближайшее время сформировать собственные стратегии развития и схемы размещения производительных сил для более эффективного решения социально-экономических задач, вопросов межрегиональной интеграции, качественного повышения эффективности использования ресурсного и промышленного потенциала территорий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.04.2008 16:14 Мск Сумин о дороге М-5: Это не трасса, а убожество!
Ранее 29.04.2008 15:28 Мск Итоги совета у уральского полпреда: губернаторы-стратеги и регионы-конкуренты
Ранее 29.04.2008 15:26 Мск Россель готов перевыполнять планы. Но только если выполнят его условия
Ранее 29.04.2008 15:17 Мск Латышев пообещал выделить в УрФО пять зон опережающего развития
Ранее 29.04.2008 14:55 Мск Козак: 90% всех предложений, вносящихся регионами, будут приниматься при разработке стратегии

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.04.2008 08:03 Мск Сергей Харючи отправился на заседание к полпреду Президента РФ в УрФО Латышеву

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС