27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На границе России и Казахстана задержана женщина с сильнодействующим веществом "для похудения"

На границе России и Казахстана задержана женщина, переместившая через таможенную границу капсулы с сильнодействующим веществом "сибутрамин", сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

На таможенном посту МАПП Бугристое в ходе таможенного контроля ручной клади пассажиров рейсового автобуса "Рудный-Магнитогорск", следующего из республики Казахстан, у одной из женщин были изъяты таблетки и капсулы, которые являются смесью, содержащую сильнодействующее вещество – сибутрамин, общей массой 184 г.

Правонарушительница пояснила, что везет таблетки в качестве средств для похудения, однако, фактически установлено, что все смеси, содержащие сибутрамин, независимо от концентрации отнесены к сильнодействующим веществам и требуют обязательного декларирования при перемещении через таможенную границу.

В отношении желающей похудеть возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 188 Уголовного кодекса РФ (контрабанда). Следует отметить, что максимальным наказание по данной статье является лишения свободы на срок до 12 лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС