01 Мая 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени уличную рекламу будут размещать с помощью интерактивной карты

В Тюмени назрела необходимость в принятии единого документа, регламентирующего развитие рекламного рынка в городе. Об этом было заявлено в ходе специального совещания по реализации Концепции рекламно-информационного оформления города в мэрии в минувшую пятницу. Участники отметили, что подобные концепции существуют и работают и в других городах и странах, потому что реклама – это не только бизнес, дополнительные рабочие места, налоги в бюджет, но и составляющая художественного облика города, определяющая, в том числе, его инвестиционную привлекательность. Концепция рекламного оформления города – это, прежде всего, единые правила для всех участников рекламного рынка Тюмени, которые будут регламентировать работу этого рынка.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, замглавы города Александр Буров обратил внимание на то, что последний год координационный совет по рекламе уже работает по разработанной Концепции рекламно-информационного оформления города Тюмени, которая регламентирует "правила игры" для тюменского рынка рекламы. "Красной нитью" через концепцию проходит идея формирования архитектурно-художественного облика города посредством рекламы. По замыслу разработчиков и властей города в результате реализации концепции сама реклама станет более читаемой, менее агрессивной, а городская среда будет восприниматься как целостная структура, единый организм. Сейчас существует два подхода к выдаче разрешений на размещение рекламных конструкций: заявительный и конкурсный. Координационный совет по рекламе пока строит свою работу, руководствуясь заявительным принципом, а с 1 июля администрация города планирует проводить конкурсы и аукционы на размещение муниципального заказа на размещение рекламы. Кроме того, работу рекламистов по выбору удобного для них места размещения упростит так называемая интерактивная карта, которая будет размещенна на официальном портале города Тюмени. На ней будет представлена рекламная ситуация в конкретном районе – места расположенных рекламных носителей, свободные зоны, разрешенные в этой зоне виды рекламы и многое другое.

Концепция по рекламно-информационному оформлению Тюмени в настоящее время прошла все необходимые экспертизы, в ближайшее время будет вынесена на обсуждение коллегиального органа и в апреле-мае будет принята окончательно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС