30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени суд рассмотрит дело трех сбытчиков ядовитой спиртосодержащей жидкости

Дело распространителей ядовитого денатурата расследовала Тюменская транспортная прокуратура. Материалы в отношении троих фигурантов, двое из которых – женщины, переданы в суд, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Тюменской областной прокуратуры.

Тюменская транспортная прокуратура завершила расследование уголовных дел в отношении Виктора Кузнецова, Ирины Кирьяновой, Валентины Белоусовой, обвиняемых в хранении в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Следствие установило, что указанные выше лица сбывали гражданам спирт, опасный для жизни и здоровья.

В апреле 2007 года в Тюменское линейное управление внутренних дел на транспорте поступила оперативная информация о том, что Кузнецов, Кирьянова, Белоусова продают спирт сомнительного качества. Были проведены проверочные закупки, в ходе которых приобретено несколько бутылок со спиртом. Результаты исследования показали, что спирт, не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья, поскольку содержит этиловый эфир, ацетон и кротональдегид.

В период расследования уголовных дел правоохранительные органы у сбытчиков провели обыски и изъяли около 70 литров спирта. 31 мая 2007 года Тюменская транспортная прокуратура направила уголовные дела в суд для рассмотрения по существу. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС