26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале снизился уровень повторной преступности среди подростков

На Ямале создан совместный план по предупреждению повторной преступности. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВД по ЯНАО, в рамках выполнения данного плана проведено 2 межведомственных оперативно профилактических операции – в феврале 2007г. "Твои права, подросток", в апреле – "Семья".

В УВД отметили, что наблюдается тенденция к снижению числа преступлений, совершенных подростками, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности - с 29 до 19. Отметим, что сейчас самым распространенным видом наказания для несовершеннолетних является условное осуждение. За совершение повторных преступлений несовершеннолетним, уже имеющим не погашенную судимость, суды вновь назначают условное наказание. Лояльность закона к проступкам подростков приводит к тому, что один подросток может совершить неопределенное количество преступлений, относящихся к категории небольшой и средней тяжести, и за каждое совершенное преступное деяние отбывать наказание, не связанное с лишением свободы.

Судебная практика говорит о том, что суды крайне редко помещают несовершеннолетних в специальное воспитательное или лечебно-воспитательное учреждение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.08.2007 07:48 Мск На Ямале снизился уровень подростковой преступности
Ранее 30.07.2007 12:43 Мск Ямальские подростки 214 раз преступили закон

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС