29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские врачи за шесть лет прооперировали 278 детей из Казахстана

За шесть лет сотрудничества с Казахстаном тюменскими врачами проведены консультации 2 тыс. 261 ребенку, прооперировано 278 детей из Казахстана. 105 операций произведены на базе детской областной клинической больницы Петропавловска, остальных детей оперировали в Тюмени. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области, 15 раз бригада тюменских врачей выезжала для оказания практической помощи в Республику Казахстан. В 2007 г в апреле состоялся очередной выезд специалистов в Петропавловск. Было осмотрено более 350 детей, 10 прооперировано на месте. В этом же году уже девять казахстанских ребятишек получили кардиохирургическую помощь на базе Тюменской областной клинической больницы.

В настоящее время заказ Северо-Казахстанской области составляет от 70 до 100 операций в год. Планируется заключение договоров с Кустанайской, Акмолинской областями.

Напомним, соглашение о российско-казахстанском сотрудничестве в сфере здравоохранения было подписано еще весной 2004 г. Сотрудничество в области кардиохирургии между Тюменской и Северо-Казахстанской областями в рамках соглашения между правительством Тюменской области и Акиматом Северо-Казахстанской области Республики Казахстан развивается с 2002 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС