30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Женщину, обкрадывавшую пожилых людей, осудили в Ивделе

Ивдельским городским судом было рассмотрено уголовное дело в отношении заведующей отделением социального обслуживания на дому МУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" 41-летней Ирины Глу-мовой, "подзаработавшей" на инвалидах, участниках ВОВ и тружениках тыла в мае 2005 года, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры.

Следствием установлено, что Глумова, в силу занимаемой должности яв-ляясь лицом, ответственным за выдачу материальной помощи участникам ВОВ, труженикам тыла и вдовам участников ВОВ, которая была выделена им из местного бюджета к 60-летнему юбилею Победы, присвоила часть из предназначенных пожилым людям денег.

В общей сложности путем присвоения недобросовестная чиновница похитила шесть тысяч 820 рублей, откладывая от каждой материальной помощи от 20 рублей до двух тысяч рублей. Таким образом, она обманула девять престарелых жителей Ивделя, остро нуждавшихся в материальной поддержке, но не получивших ее в полном объеме из-за алчности заведующей отделением социальной помощи на дому.

Проводя махинации с деньгами пожилых людей, Глумова внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, написала подложное заявление на имя главы администрации МО "Город Ивдель" о получении материальной помощи.

В ходе следствия действия Глумовой были квалифицированы как мошенничество, присвоение или растрата и служебный подлог. Приговором суда она признана виновной по указанным статьям УК РФ, и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 43 тысяч рублей, а также лишения права занимать должности, связанные с распоряжением денежными и иными материальными ценностями на срок три года. Приговор вступил в законную силу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС