30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура нашла нарушения в работе свердловского Минпромэнерго

Прокуратура Свердловской области нашла многочисленные нарушения законодательства о лицензировании деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов, допущенные сотрудниками министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, работники этого министерства рассматривают заявления юридических лиц о выдаче лицензии на заготовку, переработку и реализацию лома черных и цветных металлов с нарушением установленного законом 45-дневного срока. Например, ООО "Металл Н" получило лицензию только спустя полгода после предоставления в Минпромэнерго необходимых документов.

В прокуратуре отмечают, что допускаются нарушения и при проведении проверок полноты и достоверности сведений о соискателе лицензии, а также проверок возможности выполнения соискателем лицензии необходимых требований и условий. При проведении таких проверок работники Минпромэнерго не издают о них приказы, в адрес руководителей организаций, в которых проводятся проверки, направляются лишь уведомления.

Кроме того, в актах вышеупомянутых проверок зачастую не указывается должность представителя юридического лица, в чьем присутствии проводилась проверка, отсутствуют подписи проверяющих и так далее.

По результатам рассмотрения представления прокурора министерство промышленности, энергетики и науки Свердловской области приняло ряд мер для устранения выявленных недостатков. Кроме того, приказом министра промышленности, энергетики и науки области объявлен выговор начальнику отдела лицензирования и поддержки малого предпринимательства и главному специалисту этого отдела. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС