27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якушев: Нефтегазовый сервис будет определять будущее Тюменской области

Нефтегазовый сервис будет определять будущее Тюменской области. Об этом, как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с сотрудниками научно-проектных организаций Тюмени. В Тюмени сосредоточено более половины промышленного производства в области, напомнил губернатор. В числе флагманов не только тюменской, но и российской промышленности - Тюменский аккумуляторный завод, на долю которого приходится выпуск 25% общероссийского объема автомобильных аккумуляторов, завод медицинского оборудования и инструментов - производитель 19% российских шприцев однократного применения, завод "Нефтемаш" - на его долю приходится 9,5% общероссийского объема производства нефтяной аппаратуры, и другие предприятия.

"Сегодня в Тюмени формируется один из крупнейших в стране центров нефтесервиса и производства оборудования для нефтегазовой отрасли. Компанией "Шлюмберже" уже введены в эксплуатацию заводы по производству погружных насосов и перфорационного оборудования для нефтяников. Свои производства создают либо планируют организовать в Тюмени такие крупнейшие мировые компании, как "Бентек Дриллинг", КЦА "ДОЙТАГ", "Дина Энерджетикс" и другие", – напомнил Владимир Якушев.

С вводом в эксплуатацию "Антипинского нефтеперерабатывающего завода" появилась и новая отрасль – производство нефтепродуктов, что уже составляет 14% в структуре обрабатывающих производств Тюмени. "Все это, а также богатый опыт по освоению недр Западной Сибири и серьезная научная база позволит Тюменской области стать плацдармом для освоения Восточной Сибири", - подчеркнул губернатор.

Владимир Якушев подробно остановился на значении науки для Тюменской области. Сегодня ее потенциал весьма востребован в экономике и на производстве. Процессу интеграции производства и науки будет способствовать создание технопарка в Тюмени, который начнет работать уже во втором квартале 2008 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС