28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Электронная Югра" обошлась округу в 60,3 млн рублей

Накануне на заседании правительства Югры была представлена информация о ходе реализации в 2006 году программы "Электронная Югра" на 2006-2008 гг..

Председатель Комитета по информационным ресурсам Наталья Маслова отметила, что благодаря проведенным мероприятиям программы повысилась открытость деятельности власти автономного округа: на 25% увеличилось число открытых информационных ресурсов органов власти, на 11,6% – число точек доступа к открытым информационным ресурсам, на 33% – количество пользователей корпоративной сети органов власти, на 18% – объем образовательных ресурсов, на 23% – число муниципалитетов, включенных в единое электронное пространство, позволяющее проводить закупки для муниципальных нужд, сообщили Накануне.RU в прес-службе губернатора Югры.

Кроме того, по словам руководителя Комитета, за счет внедрения информационных технологий повысилось качество услуг, предоставляемых властью населению и хозяйствующим субъектам. В частности, были проведены мероприятия по внедрению информационной системы "Архив ЗАГС", по автоматизации паспортных столов ЖЭО во всех муниципалитетах, при подготовке баз данных в ходе реализации проекта "Портал развития Югры", совершенствования региональной нормативно-правовой базы. Объем финансирования программы из бюджета округа в 2006 г. составил 63,5 млн рублей, фактическое освоение средств – 60,3 млн рублей. После обсуждения на заседании Правительства информация о ходе выполнения программы была направлена на рассмотрение в Думу автономного округа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС