26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из нового жилого комплекса в Тюмени перенесут СИЗО

В Тюмени на заседании совета по выработке единой земельной и градостроительной политики рассмотрена концепция развития территории в районе ул. Герцена, Мориса Тореза, Запольной, Орджоникидзе. Как сообщили Накануне.RU в областном правительстве, здесь предполагается строительство жилого комплекса и объектов социально-культурного назначения: административных зданий, торгово-развлекательного центра, будет создана пешеходная улица и разбит парк.

Архитектор проекта Сергей Алексеев представил доработанный и согласованный на областном и городском уровне вариант. Так, по его словам, плотность населения на данном участке составит 271 человек на га, что соответствует нормативам, проработаны все транспортные схемы, будет перенесен следственный изолятор. Первый заместитель начальника управления градостроительной политики главного управления строительства области Валерий Кулачковский подтвердил, что "вариант этот оптимальный", так как жилые здания "ушли" в глубь квартала, также предусмотрено наличие паркинга, который позволит разгрузить перекресток ул. Мориса Тореза и Герцена. Соблюдены условия пробивки ул. Орджоникидзе и застройка территории бывшего рынка Центральный.

По итогам рассмотрения совет утвердил концепцию комплексной застройки. Тем более, сегодня уже есть инвесторы, которые рассматривают возможность финансирования объектов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС