26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Пыть-Яхе построят завод по производству жидкого азота. Цена вопроса - 15 млн евро

Завод по производству жидкого азота, оцениваемый в 15 млн евро, будет сдан в эксплуатацию к концу 2008 года. Глава города Пыть-Ях Валерий Веснин встретился с представителями московской компании, чтобы обсудить план реализации совместного с руководством ХМАО и французской компанией "Эр Ликид" инвестиционного проекта, связанного со строительством в промышленной зоне Пыть-Яха завода по производству жидкого азота.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Пыть-Яха, место, где совсем скоро должен вырасти новый промышленный объект, выбрано не случайно. Здесь хорошо развита сетевая и железнодорожная инфраструктуры, помимо всего этого в городе уже функционирует другое крупное французское производство "Шлюмберже" и в его технологическом процессе будет задействована продукция, которую станет производить новый завод. Проще говоря, данный проект ценен тем, что позволит создать дополнительную базу для развития нефтегазового комплекса, как города, так и Югры в целом, - считает представитель ЗАО "ПЭМ-ИНВЕСТ" Александр Терехов. – На сегодняшний день ведется работа по подготовке и согласованию пакета документов для получения разрешения на строительство. 

 К нам идут иностранные инвесторы и это свидетельствует о том, что Югра стабильно растет и развивается. Уверен, они и в дальнейшем будут вкладывать средства в развитие инвестиционных программ нашего региона, - подвел итог встречи Валерий Веснин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС