28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

ФАС проверит аэропорты "ЮТэйр"

Аэропортовым бизнесом авиакомпании "ЮТэйр" заинтересовалась Федеральная антимонопольная служба. "Мы не хотим, чтобы компании-перевозчики владели аэропортовой инфраструктурой. Это замораживает развитие конкуренции",- заявил руководитель ФАС Игорь Артемьев. По его словам, сотрудникам службы уже даны соответствующие поручения.

"Это хорошо, пусть проверяют, в этом и есть главная функция контрольных органов",-- говорит гендиректор "ЮТэйр" Андрей Мартиросов. Но топ-менеджер добавляет, что действия ФАС "без оглядки на ситуацию в конкретных аэропортах" могут ухудшить положение в них и понизить привлекательность для инвесторов аэропортового бизнеса в целом. "Если речь идет об аэропортах федерального масштаба, то такая политика может быть оправдана, но в аэропортах регионального и местного уровня я не вижу смысла в таком ограничении",--сказал Андрей Мартиросов, пишет "Коммерсант".

Напомним, "ЮТэйр'" входит в четверку крупнейших авиакомпаний России. "ЮТэйр" принадлежит пять аэропортов в Тюменской области, а также аэропорт Усть-Кута в Иркутской. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС