27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Травы Сибири" в Тюменском районе смогут обеспечить газонами российские футбольные поля

Сегодня в село Чикча Тюменского района приехали представители немецкой компании "Петкус" проинспектировать строительство уникального сушильно-семеноводческого комплекса "Травы Сибири". "Петкус" поставляет оборудование для создания проекта. Как сообщил Накануне.RU заместитель главы района, начальник управления АПК Сергей Джанбровский, в настоящее время на 90% готов склад временного хранения семян, установлены металлические конструкции в помещениях, где и будет располагаться основное производство. С 20 сентября туда начнут завозить оборудование из Германии, и планируется уже в конце ноября – начале декабря начать работу комплекса.

На предприятии будут выпускать семена многолетних трав, и, следует отметить, что это будет третий подобный комплекс в мире – еще два располагаются в Китае и Германии.

Финансирование проекта составляет более 100 млн руб., производство продукции составит порядка 2 тыс. тонн в год, и оно полностью покроет потребности Тюменской области. Кроме того, планируется выход в другие регионы. Так, стадион "Локомотив" засеян "Травами Сибири", научно-технологический центр которого находится сейчас в поселке Московском, также поставки осуществляются для спортивных полей Казахстана.

Открытие комплекса имеет огромное значение, отметил Накануне.RU Сергей Джанбровский, поскольку и в области, и в районе активно развивается молочное животноводство, а производство семян позволит создать необходимую кормовую базу - как для отечественных, так и для привередливых иностранных буренок.

Комплекс также будет заниматься введением в оборот залежных земель сельхозназначения, озеленением, ландшафтным дизайном городов, и что не маловажно, даст 70 рабочих мест в селе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.02.2008 12:49 Мск Уникальное производство многолетних трав в Тюменском районе будет запущено в конце февраля
Ранее 12.12.2007 10:42 Мск К 2009 году в Тюменском районе начнут варить пиво
Ранее 09.11.2007 13:20 Мск Посетив выставку "Золотая осень-2007", Якушев решил побывать на уникальном семеноводческом комплексе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС