25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югра подписала контракт на поставку финского оборудования более чем на 23 млн рублей

В Ханты-Мансийске подписано соглашение на поставку оборудования между ОАО "Югра-плит"  и компанией "Metso Panelboard Oy" (Финляндия).

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, свои подписи в документе поставили генеральный директор ОАО "Югра-плит" Андрей Галягин и президент компании "Metso" Пенти Валимяки. В соответствии с контрактом "Югра-плит" произведет закупку специализированного оборудования, предназначенного для постройки системы производства древесно-стружечных плит. Цена контракта с учетом поставки оборудования, проведения пуско-наладочных работ и обучения специалистов составляет 23 млн 765 тыс. евро.

Напомним, предприятие "Югра-Плит" мощностью более 150 тыс. кубометров продукции в год создается в Советском по инициативе правительства Ханты-Мансийского автономного округа. Строительство завода осуществляется в рамках межрегиональной программы "Сотрудничество". Первый выпуск продукции "Югра-Плит" намечен на 2009 год. По словам Пенти Валимяки, компания "Metso" является глобальной корпорацией в области инжиниринга и технологий. Объем продаж компании в 2006 г. составил около 5 млрд. евро. 26 тысяч сотрудников "Metso" работают в более чем 50 странах мира. Компания специализируется на производстве и поставке оборудования для целлюлозно-бумажной промышленности, горно-обогатительного, нефтегазового комплекса.

Кроме того, трехстороннее соглашение было заключено между ОАО "Югра-плит", "Metso Panelboard Oy" и компанией "Siempelkamp Group" (Германия). Оборот "Siempelkamp" в 2006 году составил 416 млн. евро. В настоящее время по всему миру в компании работает 2 тысячи сотрудников. В соответствии с подписанным соглашением часть ключевых компонентов – сушилка щепы, непрерывный пресс – для линии "Югра-плит" будет поставлена компанией "Siempelkamp" по субконтракту с "Metso", ганноверское подразделение которой с сентября 2007 года переходит к "Siempelkamp".

Накануне подписания соглашений Пенти Валимяки и Ханс Фехнер встретились с заместителями председателя правительства Югры Кириллом Морозовым и Валерием Бобылевым, которые обозначили основные показатели экономики региона, сделав акцент на развитии лесопромышленного комплекса Югры. Так, по словам Кирилла Морозова, объем заготовок леса без ущерба для природы в автономном округе может достигать 30 млн. кубометров в год.  По словам Валерия Бобылева, в ближайшие четыре года в округе планируется построить крупнейший целлюлозно-бумажный комбинат мощностью более 700 тыс. кубометров продукции год, несколько предприятий по производству фанеры, плит ДСП и OSB. В перспективе объем продукции предприятий лесопромышленного комплекса Югры должен достичь 10 млн кубометров в год. 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.08.2007 16:10 Мск Александр Филипенко встретился с президентом финской компании Metso Panelboard Oy

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС