27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ТюмГУ готовится к международной конференции в рамках Болонского процесса

Тюменский государственный университет начал подготовку к международной научно-методической конференции "Формирование инновационного потенциала вузов в условиях Болонского процесса", которая состоится 13-16 сентября 2007 года.

Конференция предусмотрена инновационной образовательной программой Тюменского государственного университета на 2007-2008 гг. в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

По словам членов оргкомитета, участники, а их более ста, уже прислали материалы своих докладов, сейчас к печати готовится сборник научных статей. Выйдет он как раз к началу конференции.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе университета, конференция в ТюмГУ по праву именуется международной, ведь помимо ученых из ведущих университетов и научно-исследовательских центров России, участие в ней примут представители научной общественности Франции, Германии, Англии, других европейских стран. Все они не только смогут обогатиться бесценным общением, но и насладиться Черноморским солнцем в бархатный сезон, ведь конференция пройдет в филиале Тюменского государственного университета в Туапсинском районе Краснодарского края, п. Шепси.

Напомним, Болонским процессом с 1999 года - года подписания Болонской декларации министрами образования 29 европейских государств - стали именовать движение, цель которого заключается в "гармонизации" систем образования стран Европы, прежде всего высшего, за счет повышения мобильности студентов, преподавателей, управленческого персонала, укрепления связей и сотрудничества между вузами Европы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС