27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSvW7
http://remont.youdo.com/electrician/lighting/: подробнее здесь.
По ссылке http://remont.youdo.com/repair/cottage/, лучшие цены по ссылке.
Сервис подбора специалистов: http://photo.youdo.com/photo/search/visiting/pv/zagranitsey/, варианты по ссылке.
youdo.com


Курганское УФАС выявило сговор на алкогольном рынке региона

Комиссия Курганского УФАС рассмотрела дело, возбужденное по собственной инициативе в отношении ООО "Амрита", ООО "Шадринский пивзавод", ООО "УРАЛПРОДТОРГ", ООО "Корона – Т"  и ООО "ТД  Ахиллес", по признакам нарушения п. п.1 и 2  ст.6 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на  товарных   рынках".

По информации УФАС, организации обязались проводить согласованные действия, направленные на ограничение доступа  других производителей на рынок алкогольной продукции Курганской области. Был подписан Меморандум членов некоммерческой организации "Зауральская алкогольная ассоциация".

Как сообщили Накануне.RU в УФАС России по Курганской области, меморандум подписан руководителями или представителями организаций, подписи заверены печатями. В соответствии с п.5 меморандума, члены Ассоциации намерены производить сертификацию алкогольной продукции, ввозимой  на территорию Курганской области, неся при этом определенные дополнительные затраты, что может повлечь увеличение цен на алкоголь. 

Согласно п.7 меморандума члены Ассоциации обязуются не ввозить на территорию Курганской области алкогольную продукцию по низкой цене из Подмосковья и с Северного Кавказа, что свидетельствует об их намерении поддерживать цены на более высоком уровне.

Такое соглашение, посчитали в УФАС, свидетельствует об отказе в заключении договоров с изготовителями продукции  Подмосковья и Северного Кавказа, ущемляет их интересы и может привести к поддержанию цен на алкогольную продукцию.

Комиссией антимонопольной службы этим организациям выдано предписание привести  п.5 и п.7 Меморандума в соответствие с требованиями антимонопольного законодательства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС