Обыски в мэрии Екатеринбурга на день блокировали работу 200 компаний-застройщиков
Прокурорские обыски в здании мэрии завершились вчера вечером. Из-за действий прокуроров была блокирована работа около 200 компаний-застройщиков, рассказал Накануне.RU пресс-секретарь мэра Екатеринбурга Константин Пудов.
Во время обысков в главархитектуре администрации города и комитете по инвестициям было изъято около 30 документов. "Мы и так могли предоставить эти сведения, не понимаю, для чего нужно было устраивать шоу", - подчеркнул Пудов.
Из-за того, что сотрудники главархитектуры и инвестиционного комитета в течении 12 часов отвечали на вопросы следователей прокуратуры, компании-застройщики, для которых, по словам Пудова, конец года – это самая горячая пора, не могли согласовать и получить документы. Сегодня работа, насколько это было возможно, восстановлена.
Обыски проводились в связи с делом по превышению должностных полномочий.
В Подмосковье столкнулись девять машин
Семьи погибших из-за атаки БПЛА в Рязани получат 1,5 млн рублей
Прокуратура начала проверку после нападения собак на ребенка с сестрой в Екатеринбурге
Трамп объявил, что добьется от Ирана открытия Ормузского пролива
В мэрии Екатеринбурга идут обыски. Изъято более ста документов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"