24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чернецкий считает выемку документов из Администрации Екатеринбурга политическим заказом или местью недобросовестных застройщиков

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий в эфире программы "Из первых уст" прокомментировал выемку документов, связанных с жилищным строительством, из управления Главархитектуры в Екатеринбурге несколько дней назад, в результате чего работа ведомства была фактически парализована.

По словам Чернецкого, в Главархитектуре были изъяты не копии, а оригиналы земельных дел. "Строители должны в очень короткие сроки, а точнее до 1 сентября, закончить экспертизу проектов, получить разрешение на строительство. Это невозможно сделать, не имея полного комплекта земельных дел. Если после 1 сентября разрешение на строительство не будет подписано, практически эти участки "пропадают", то есть будут изъяты у строителей и переданы для реализации на аукционе",- заявил Аркадий Чернецкий.

Глава Екатеринбурга также отметил, что на кону стоит более млн кв. м жилья. Кроме того, программа 2009 года может быть поставлена под сомнение. "Я считаю, что инициация вокруг этого тщательно проработанного специалистами дела такого нездорового ажиотажа, это либо политический заказ, направленный на дискредитацию администрации города, либо это некая месть недобросовестных застройщиков, которые оказались не в состоянии оформить свои дела так, как требует закон, и решили таким образом разрушить всю систему, сложившуюся в городе по землеотводам. Мы будем доказывать нашу правоту. У нас есть для этого все основания, учитывая заключения соответствующих экспертов. Я не сомневаюсь, что мы докажем, что все инсинуации вокруг действий администрации в этом вопросе являются вымышленными", - отметил глава города.

"Мы подготовили письмо на имя Полномочного представителя Президента РФ в УрФО Петра Михайловича Латышева по этому поводу. Я считаю, что он должен знать о ситуации, которая сложилась. Мы подготовили письмо на имя Золотова Юрия Михайловича, заместителя Генерального прокурора, на имя губернатора Свердловской области Росселя Эдуарда Эргартовича. И мы будем доказывать нашу правоту. У нас есть для этого все основания, учитывая заключения соответствующих экспертов. Я не сомневаюсь, что мы докажем, что все инсинуации вокруг действий администрации в этом вопросе являются вымышленными", - добавил градоначальник.

Напомним, изъятие документов произошло в рамках возбужденного в июне 2007 года уголовного дела по фактам злоупотребления должностными полномочиями. По оценкам мэрских экспертов, строительство двух млн кв. м жилья оказалось заблокированным.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.08.2007 11:22 Мск Свердловская прокуратура: Мы не препятствуем Главархитектуре администрации Екатеринбурга
Ранее 19.07.2007 10:54 Мск Изъятые материалы из Главархитектуры возвращаются в мэрию Екатеринбурга

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.07.2007 08:18 Мск Прокуратура: Чиновники екатеринбургской мэрии обвиняются в незаконном выделении земли
Ранее 06.07.2007 13:40 Мск Главархитектура Екатеринбурга продолжает работать, но уже не для застройщиков
Ранее 04.07.2007 10:26 Мск Мэрия обвиняет правоохранителей Екатеринбурга в проведении PR-акции
Ранее 03.07.2007 16:42 Мск В мэрии Екатеринбурга идут обыски. Изъято более ста документов
Ранее 01.12.2006 11:41 Мск Михаил Вяткин: Прокурорские обыски в мэрии Екатеринбурга - это политика
Ранее 01.12.2006 11:14 Мск Облпрокуратура: обыски в мэрии не повлияли на ее работу. Мэрия: была блокирована работа компаний-застройщиков
Ранее 30.11.2006 11:22 Мск Обыски в мэрии Екатеринбурга на день блокировали работу 200 компаний-застройщиков
Ранее 29.11.2006 11:51 Мск Мэрия Екатеринбурга прокомментировала прокурорские обыски

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС