28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Белом море запущена ракета "Булава" с системой управления НПО Автоматики

Морская баллистическая ракета "Булава", система управления которой создана ФГУП  "НПО Автоматики имени академика Н.А.Семихатова", успешно запущена. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, твердотопливная межконтинентальная ракета стартовала с борта ракетного крейсера из подводного положения в Белом море и успешно поразила условную цель на камчатском полигоне "Кура". Это был второй по счету пуск "Булавы".

Планируется, что ракетами этого типа будут вооружены новейшие атомные подводные лодки. Аппаратура систем управления новой ракетой предварительно опробовалась на подшефных Свердловской области атомных подводных крейсерах "Верхотурье" и "Екатеринбург".

По словам генерального директора НПО Автоматики Леонида Шалимова, за 15 лет на предприятии произошла смена поколений конструкторов, инженеров, программистов. На производство пришли молодые и перспективные специалисты.

В настоящее время продолжается работа над системами управления нового уральского электровоза, специалисты НПО Автоматики работают и над электроникой нового российского комбайна.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС