27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Завтра в Ханты-Мансийске откроется транспортная развязка

Завтра в Ханты-Мансийске состоится открытие первого пускового комплекса транспортной развязки.

Как сообщил Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО, развязка включает в себя два пусковых комплекса: собственно двухуровневую эстакаду в районе аэропорта длиной 1 км 185 м и объездную дорогу с кольцевой развязкой длиной 3 км 352 м. 

По словам специалистов, появление развязки позволит увеличить пропускную способность транспорта в окружной центр с автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск без необходимости въезжать в город.

Подрядными организациями по строительству транспортной развязки являются ОАО "Мостострой-11" и ТФ "Мостотряд-36". Субподрядчиком выступило ЗАО "Курганстальмост".

За время сотрудничества - с 1995 по 2005 гг. - "Курганстальмост" поставил металлические пролетные строения для возведения  таких объектов, как вантовый мост через Обь, мостовой переход через Иртыш, мосты через реки Тромъеган, Коттымъеган (автодорога Сургут-Нижневартовск) и другие. В связи с этим на  открытие первого пускового комплекса в районе аэропорта Ханты-Мансийска примет участие губернатор Курганской области Олег Богомолов.

По информации окружного дорожного Департамента, стоимость работ по строительству первого пускового комплекса составила 714 млн 959 тысяч руб.

Финансирование осуществлялось в рамках целевой программы "Сотрудничество". Открытие второго пускового комплекса намечено на сентябрь 2006 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС