25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVwm7
Здесь http://remont.youdo.com/stuccoing/venetian/, лучшие цены здесь.
youdo.com


Аналитика все материалы

Игорь Пыхалов: Заявления про Освенцим - свидетельства смертельной болезни западного строя

Глава МИД Польши во всеуслышание заявил, что Освенцим освободили украинцы. В данном случае мы имеем вопиющую неграмотность, причем неграмотность на уровне анекдота. Потому что когда говорится, что Освенцим освободили украинцы, потому что там был Украинский фронт – имеется в виду географическое местоположение фронта, а не национальная принадлежность.

Известно, что у нас в Великую Отечественную войну было четыре украинских фронта, были белорусские фронты, прибалтийские, но они так назывались не потому, что там сражались сплошь украинцы, белорусы или прибалты. И что касается того, кто именно освобождал Освенцим, то понятно, что в те времена у нас по национальности людей не делили.

В данном случае человек, который так говорит, просто плохо учился в школе, потому что, судя по возрасту, глава МИД Польши еще застал социалистическую Польшу, а значит, в школе ему рассказывали, что СССР был многонациональной страной, и в Красной армии не делили по национальностям украинцев, белорусов, казахов и русских – все были советскими солдатами. А поскольку именно Россия является официальной преемницей СССР, то мы и являемся главными наследниками освободителей Освенцима. Тем более, что нынешние власти Украины всячески пытаются дистанцироваться от советского прошлого.

Но мы не перестаем удивляться злонамеренному искажению истории. Как известно, Яценюк, давая интервью немецкому телевидению, ляпнул такую фразу, мол, во время Второй мировой войны советские войска вторглись на Украину и в Германию. Люди вроде Яценюка себя не отождествляют с победителями – советскими солдатами. Но тогда они и не могут претендовать на роль их наследников! А у нас в стране, несмотря на то, что некоторые отдельные "историки" и разные общественные деятели что-то пытаются заявлять про "преступный советский режим", такие взгляды до сих пор, к счастью, являются маргинальными.

Тут стоит вспомнить один важный момент, который оспаривался в разговорах на диссидентских кухнях, что советская пропаганда нам особо ни в чем не врала – да, у нас что-то замалчивалось, но в целом говорили правду. А если посмотреть, какую пропаганду делают в нынешних буржуазных странах, в том числе, в респектабельных западных странах, то там мы видим примеры наглого феерического вранья, там правительство своим гражданам просто "промывает мозги". Причем, промывает в нужном им направлении, совершенно не стесняясь врать, передергивать, подтасовывать – и это надо иметь в виду.

Почему? Потому что, даже несмотря на то, что был разрушен Советский Союз, все-таки нынешняя Российская Федерация является единственной страной, которая, в принципе, может нанести существенный военный ущерб США. И, фактически, мы являемся последним бастионом на пути тотального доминирования США, да и вообще, так называемой западной цивилизации. И причем, опять же, Западу очень не нравится, что после 90-х годов, когда у нас все разваливалось, сейчас начинается такое, хотя и медленное, робкое, но возрождение. У нас поднимается промышленность, и в вооруженные силы поступает новая военная техника. Естественно, что это все Западу очень не нравится, его конечная цель – это полное низведение нашей страны до уровня второстепенной державы, хотя, на взгляд Запада, лучше было бы вообще ее расчленить.

При этом, последние события в Европе – теракт во Франции, поддержка кризиса на Украине, попытки переписать историю - это свидетельство того, что нынешний западный строй болен, причем, можно сказать, что он болен смертельно. Почему произошел этот теракт во Франции? Первопричина в том, что, с одной стороны, западное общество декларирует принципы толерантности, терпимости ко всему, что возможно, но при этом почему-то терпимость трактуется так, что фактически получается "терпимость к подлецам". К людям, которые могут долго и нагло оскорблять чувства миллионов людей.

Такое общество, так или иначе, обречено. И я думаю, что мы при своей жизни застанем крах так называемой западной цивилизации. При этом очень важная задача для России, для ее руководства состоит в том, чтобы вовремя соскочить с этой летящей в пропасть телеги западной цивилизации. Потому что они и нас могут прихватить с собой.

Автор книг по истории советского периода Игорь Пыхалов специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС