26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhgvw
Расценки на облицовку фасада керамогранитом на http://remont.youdo.com/tile/coat/other/keramogranitom/.
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/warming/ - заказ услуг.
youdo.com


Аналитика все материалы

О симпатичной немецкой дуре, "Пуссирайот" и смущённом молчании Рунета

Вот ведь что удивительно: при таком количестве просмотров — в "либеральных СМИ" и соответствующей блогосфере на эту, согласитесь, довольно небезынтересную тему, царит полная смущённая тишина…

Тут журналисты "КП" вытащили из интернета и перевели на русский язык один смешной ролик, повествующий о жутком скандале на немецком телевидении.

Дело было так: почти год назад в эфире германского телеканала ZDF (который, кстати, фактически напрямую финансируется за счёт немецких же налогоплательщиков по схеме, которую Медведев планировал применять по "проекту ОТР") вышел сюжет в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot, в котором самое активное участие принимала весьма популярная германская актриса Анна Тальбах. Причём девушка фактически билась в истерике, вот дословно: "Это нарушение свободы выражения мнения! Это молодые женщины, таково их мнение, они просто хотят быть услышанными. Почему диктатор Путин так боится трёх девушек-панков, раз он их так жестоко наказывает в назидание другим?" (с).

То есть всё в порядке вещей, вроде бы принятых, что называется, "в приличном обществе".

Ничего нового и сверхъестественного.

Жизнь…

…Однако через какое-то время с девушкой случилась некоторая закавыка: журналисты все того же канала случайно чисто экспериментальным путём выяснили, что она — дура. Причём умудрились сделать это непосредственно в прямом эфире, когда уже ничего невозможно поправить: правила игры, извините. Да и сами журналисты растерялись.

Короче.

Девушка совершенно открыто, в другом ток-шоу ZDF "Роуш и Бемерман" сказала при включённых телекамерах, что защищала "пусей" исключительно потому, что ей за это дали, дословно, — "очень много денег" (с).

А иначе — не стала бы. Потому как "считает глупым, когда актёры вдруг начинают рассуждать о политике" (с).

Сюжет "России" по мотивам — вот:

 Немцы слегка повозмущались в своих "комментариях в социальных сетях", да и то только потому, что, как уже писалось выше, канал ZDF финансируется по довольно своеобразной и отнюдь не "коммерческой" схеме. А у нас бы и вообще промолчали, если бы не старательные корреспонденты "КП", во многом благодаря которым в минувшее воскресенье оба вышеуказанных "ролика от Тальбах" стали едва ли не бесспорными лидерами на YouTube.

Но вот ведь что удивительно: при таком количестве просмотров — в "либеральных СМИ" и соответствующей блогосфере на эту, согласитесь, довольно небезынтересную тему царит полная смущённая тишина…

…И я догадываюсь, почему помалкивают главные пиарщики "бедных девушек" и почему помалкивают обычные блогеры, фейсбукеры и твитюки.

Одни молчат, потому что знают, как за "годы борьбы" радикально улучшился автопарк перед "Жан-Жаком". И они помалкивают, чтобы не касаться щекотливой темы.

А другие борцы за свободу девушек, попроще, понимают, что они — идиоты куда большие, чем глупо проговорившаяся симпатичная германская девушка, хотя бы просто потому, что в отличие от нее исполняли ту же оральную работу совершенно бесплатно и с таким пионерским задором, которому бы совершенно искренне позавидовали бы и куда более профессиональные исполнители.

И тоже помалкивают.

Такие дела.

Автор: Дмитрий Лекух, Однако

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС