17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBoWS7
Установка мансардных окон на http://remont.youdo.com/carpentry/window/roof/.
youdo.com


Аналитика все материалы

"Ввод войск противника на территорию России"

В марте текущего 2012 года широкий резонанс получили планы правительства разрешить создание транзитного пункта НАТО в Ульяновске. Поскольку эти планы встретили единодушное возмущение Русского народа и вызвали многочисленные акции протеста, Владимир Путин так и не решился сам в качестве премьер-министра подписать пресловутое распоряжение, чтобы не портить себе имидж "патриота" и «борца с либерально-оранжевой чумой". Однако на днях, 25 июня, распоряжение о создании перевалочной базы НАТО было подписано теперь уже премьером Медведевым. Причём, если изначально весной речь шла только о разрешении наземного транзита, то в подписанном Медведевым постановлении говорится уже о «наземном и комбинированном транзите», включающим использование железнодорожного, автомобильного и воздушного транспорта, что существенно расширяет свободу натовского манёвра на территории России.

Правительство, премьер и президент пытаются успокоить нас словами о том, что создаваемый объект – это не военная база, а лишь временный транспортный пункт, содействующий скорейшему выводу натовских войск из Афганистана. Однако это не совсем так, а, вернее говоря, совсем не так. Даже в самом подписанном премьером постановлении говорится о порядке наземного транзита через территорию России вооружения, военной техники и военного имущества, следующих в обоих направлениях. То есть не только из Афганистана, но и в Афганистан. Это может иметь огромное значение в случае развязывания натовцами агрессии против Ирана, при которой наверняка будут задействованы созданные в Афганистане военные базы. Фактически создание на территории России перевалочного пункта натовской военщины означает её втягивание в военное противостояние между США и их партнёрами с одной стороны и Ираном и Китаем – с другой. Не говоря уже о таких "мелочах" как полная утрата аргументов для дипломатического противодействия размещению натовских баз на Украине, в Прибалтике, а также государствах Средней Азии и Закавказья.

Нас пытаются успокоить заверениями о том, что через ульяновскую базу пойдут только военные грузы и оружие, но не сами войска. Однако размещение транспортной базы НАТО на территории России необходимо оценивать с учётом внесённого президентом Путиным и ратифицированного Госдумой в мае 2007 года "Соглашения между государствами - участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира", о статусе их Сил от 19 июня 1995 года" и Дополнительного протокола к нему. Этими документами определяются условия пребывания на территории нашей страны воинских формирований иностранных государств с вооружением и боевой техникой. К чему это может привести, наглядно показал опыт восстания Чехословацкого корпуса в 1918 году, фактически отрезавший от Советской России всю Сибирь и Дальний Восток. С учётом несопоставимых масштабов Чехословацкого корпуса тогда и сил НАТО сегодня, нетрудно представить себе к катастрофе какого масштаба могут привести действия войск НАТО не только в Ульяновске, но и на всей протяжённости железнодорожных и автомобильных магистралей на протяжении от Ульяновска вплоть до западных границ страны, по которым они будут свободно перемещаться с собственным оружием и боевой техникой.

Необходимо чётко понимать, что фактически речь идёт о вводе войск противника на территорию России и о переходе от колониально-марионеточного режима к режиму прямой иностранной оккупации. Мы, коммунисты, расцениваем принятие правительством (осуществлённое, несомненно, при полной поддержке президента Путина) данного постановления как акт окончательной измены Родине. Мы призываем всех граждан страны независимо от политических предпочтений к решительному и бескомпромиссному сопротивлению оккупации России.

Сергей Строев, председатель идеологической комиссии Центрального районного комитета КПРФ Санкт-Петербурга, сопредседатель Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийского созидательного движения "Русский Лад"

Источник: официальный сайт КПРФ


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС