20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Jem
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/furniture/wardrobe/kupe/, лучшие цены по ссылке.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/price/, рекомендуем!
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/building/zerocycle/zemlyanye/vyravnivanie/, посетить сайт.
youdo.com


Аналитика все материалы

Секс-меньшинства НАТО провели в Риге парад победителей

В столице Латвийской республики Риге прошёл крайне познавательный гей-парад. 

Во-первых, это был "гей-парад чиновников, дипломатов и иностранцев". Несмотря на то, что теоретически по статистике в 700-тысячной Риге должно быть примерно 20 тысяч собственных голубых - на гей-прайды под квалифицированной полицейской охраной в этом бывшем советском городе выходят почти исключительно иностранцы, специально десантирующиеся из Дании, Германии, Швеции, а также из несвободных стран вроде России и Белоруссии.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Г-жа посол США в Латвии Джудит Гарбер во главе парада

Так, возглавляли вчерашний рижский гей-парад два посла США - посол США в Латвии Джудит Гарбер, посол США в Эстонии Майкл Полт, а также заместитель помощника госсекретаря США Томас Мелиа. Кроме того, в параде - такова у них теперь должность - приняли участие послы Нидерландов, Норвегии и Дании, другие дипломаты западных стран, подчинённых США. Среди участников был и министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

Вместе с грантовыми гей-активистами из бывших союзных республик участников набралось около 400 человек.

К этому маршу победителей обратился Томас Мелиа, заявивший: "США активно поддерживают равные права для всех во всем мире, вне зависимости от того, говорим ли мы о женщинах, о расовых и этнических меньшинствах, о лесбиянках, геях, бисексуалах или трансгендерах! Наш госсекретарь Хиллари Клинтон сказала об этом лучше всего: "Права геев - это права человека, и здесь нет никаких исключений!" Именно поэтому мы сегодня здесь вместе с вами, и мы продолжим поддерживать ваши стремления добиться равноправия и уважения".

Речь г-на заместителя помощника госсекретаря была встречена бурными аплодисментами.

Теперь во-вторых. Во-вторых, за оцеплением всё это дело пыталась освистать довольно жалкая кучка из 10 гомофобов, над которыми геи даже не потешались.

Что тут самое интересное. 8 лет назад, в 2004-м, когда в Риге попытались устроить первый гей-парад - против всё той же политизированной гей-десантуры из Скандинавии выступили, по самым скромным подсчётам, где-то 5 тысяч человек. Меньшинствам просто не дали пройти по намеченному маршруту через центр города - несмотря на разгонявшую протестующих полицию. Та же картина повторилась и на следующий год, и т.д.

Однако с тех пор многое изменилось. Главным эффектом вступления Латвии в НАТО и Евросоюз стал, как мы неоднократно писали, массовый отъезд на заработки того самого большинства, представители которого мешали ***ам маршировать по своему городу. По примерным прикидкам - республика экспортировала порядка трети населения, преимущественно в самом работоспособном соку.

Так что наконец-то состоявшийся в прибалтийской столице "Марш победы" западных ценностей имеет такое глубокое символическое значение, что прямее даже и не выразить.

Источник: varjag-2007.livejournal.com


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС