29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBttHt
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/flat/other/elitniy-remont-kvartir/ по ссылке.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/stalinki/other/60m/, рекомендуем!
youdo.com


Аналитика все материалы

Лондонская схватка двух "нанайских мальчиков" выведет на Ходорковского?

Уже больше месяца в лондонском Высоком суде идёт жестокая схватка двух "нанайских мальчиков" — схватка, которая позволяет нам и всей мировой общественности в полной мере воскресить в своей памяти все те мерзости и преступления, которые были совершены "демократической властью" вместе с проходимцами от предпринимательства в 90-е годы и позже — под зонтиком и по прямой указке "вашингтонского обкома". Ведь надо напомнить то главное, о чём ныне предпочитают умалчивать: что саму концепцию залоговых аукционов, да и пирамиду ГКО, которая закончилась дефолтом 1998 года, Ельцину и Ко навязали американские "консультанты".

Перед нами в ходе процесса, больше напоминающего фантасмагорическую театральную постановку, появляется бывший "серый кардинал Кремля" Березовский, который был вынужден окончательно эмигрировать из Российской Федерации после заявления о том, что теперь может сделать президентом нашей страны "даже обезьяну". Сейчас он, сильно поиздержавшись на Туманном Альбионе и потеряв остатки своего влияния на постсоветском пространстве, неожиданно предъявил иск своему бывшему младшему партнеру, который везде и всегда появляется с застенчивой улыбкой на небритом лице. А это никто иной, как скромняга Роман Абрамович, ныне владелец футбольного клуба "Челси" и личный друг семьи Ротшильдов.

Иск Березовского предельно прост: Рома, верни деньги, мою долю, а конкретно — те шесть с половиной миллиардов долларов, которые ты "зажухал" при разделе "Сибнефти" и других активов... Березовский утверждает, что именно он придумал и пробил схему образования нефтяной мегакомпании "Сибнефть" через все препоны кремлевской власти. И действительно, эта компания была образована указом Ельцина на базе одного из лучших советских нефтеперерабатывающих заводов в городе Омске, к которому было присоединено богатейшее месторождение "Ноябрьскнефтегаз". И эти активы были выкуплены фирмами Абрамовича всего за 160 миллионов долларов, которые, к тому же, были получены в кредит из различных госбанков по распоряжению Кремля и под поручительство всё того же Березовского. Правда, на идущем в Лондоне судебном процессе не говорят, что перед залоговым аукционом по акциям Омского НПЗ в результате "несчастного случая" очень "вовремя" погиб генеральный директор этого предприятия Иван Лицкевич, который не позволял провести данную махинацию ни Борису Березовскому, ни — до него — Виктору Черномырдину. Не говорится и о других закулисных махинациях Березовского, которые тот проворачивал при помощи ельцинской "семьи" и их главного охранника Александра Коржакова, включая создание "Русала", оказавшегося в руках Олега Дерипаски, к которому Борис Березовский тоже имеет претензии.

Казалось бы, всё это — дела почти десятилетней, а то и пятнадцатилетней давности. С чего Березовский решил именно сейчас "проснуться" и пошёл в атаку именно против Абрамовича, хотя никаких особых юридически значимых документов по предмету иска у него на руках не было и нет? Попытаемся ответить на этот вопрос, исходя из показаний ответчика, одного из первейших супербогачей РФ и всего мира, а также ближайшего "дружбана" и едва ли не "личного кошелька" практически всех "демократически избранных правителей" России последнего двадцатилетия, — показаний, которые перед всем миром раскрывают весьма неприглядную картину того, как складывались миллиарды из приватизационных комбинаций, а также кто и как в них участвовал.

Пока Абрамович отбивается от обвинений в мошенничестве, рассказывая, что никаким акционером "Сибнефти" и его старшим партнёром по бизнесу Березовский не был, а только обеспечивал "лояльность" Кремля, для чего "честный бизнесмен" Роман Аркадьевич передавал в чемоданах десятки миллионов долларов лично Борису Абрамовичу и покупал личные самолеты его ближайшему подельнику Бадри Патаркацишвили. Кроме того, истинным "бизнесом" Березовского, согласно утверждениям Абрамовича, и была "политическая легализация" различных схем приватизации государственной собственности, он помогал это делать не только Абрамовичу, но и другим соплеменникам по духу. Адвокаты Березовского и он лично пытаются подловить Абрамовича на слове, что тот, мол, рассматривал их, как своего рода акционеров. Но не тут-то было. Экс-"начальник Чукотки" утверждает, что за все посреднические услуги давно расплатился с Борисом Абрамовичем наличными. А когда новый президент начал теснить Березовского и предложил сдать ОРТ всего за 300 млн. долл., или "сесть в тюрьму", то честно перевёл ему еще то ли "ярд", то ли даже два в качестве дополнительной компенсации. Странным образом в эти сюжеты вписывается и история с атомным подводным ракетоносцем "Курск", после таинственной гибели которого Кремль и начал требовать от Березовского вернуть телеканал ОРТ под госконтроль. Здесь могут быть свои догадки. .

Вся эта грязь и уголовщина предстает перед лондонским судом и ошарашивает даже видавших виды юристов и адвокатов. Вдобавок, о бандитизме, царившем и, вероятнее всего, царящем и до сих пор в кремлевских коридорах, говорят практически все знающие свидетели: и олигарх Михаил Черной, и соучредитель "Менатепа" и ЮКОСа Леонид Невзлин, и многие другие....

Кстати, показания Невзлина, видимо, следует рассматривать в качестве ключевых для понимания сути начатого процесса — он сообщил, что, в ходе переговоров между Романом Абрамовичем и Михаилом Ходорковским о продаже "Сибнефти", глава ЮКОСа потребовал раскрыть состав акционеров, и, судя по всему, Березовский входил в их число. Именно это сюжетное ответвление судебного процесса должно привести к требованию Высокого суда получить свидетельские показания уже от Ходорковского, ныне пребывающего "во глубине карельских руд". Что должно поставить Кремль перед очень неприятным выбором: или пойти навстречу пожеланиям британского правосудия, или в очредной раз отклонить их, спровоцировав новую волну обвинений в глобальных масс-медиа насчёт "нелегитимного характера кремлёвского режима".

Ведь такие показания неизбежно проложат мостик от "дела "Сибнефти" к "делу ЮКОСа". Напомню, что Абрамович вёл переговоры с Ходорковским о продаже последнему за 2 миллиарда долларов своих активов в "Сибнефти". Контракт был подписан обеими высокими сторонами, деньги (чьи? не Ротшильда ли?), по всей видимости, переведены, слияние структур санкционировано Кремлём. Но через несколько месяцев Ходорковский "загремел в тюрьму", сделка была разорвана, но деньги "сидельцу", судя по всему, возвращены не были. Очень скоро выяснилось, что Абрамович успешно завершает параллельные переговоры о продаже активов "Сибнефти" с государством в лице Кремля и "Газпрома" — но уже не за 160 миллионов, и даже не за 2 миллиарда, а за 13 миллиардов долларов. Половина из которых, в конце концов, официально полученных Романом Аркадьевичем, и составляет сегодня предмет иска Березовского.

Тем самым мы вынуждены признать, что нынешний судебный процесс в Лондоне является составной частью масштабной акции, начатой влиятельной частью западной финансовой элиты (скорее всего, "группы Ротшильдов"), против российской "властной вертикали". Ведь решение о преступном характере счетов российских олигархов и чиновников, незаконности методов получения ими собственности позволит вести речь о криминальном характере всего политического режима России, а следовательно — подготовить и осуществить секвестр всех счетов и приобретенной на Западе собственности, как это было недавно проделано с ливийскими активами. Этот момент назревает, и его наступление, вероятнее всего, будет связано с предъявлением политического ультиматума "новопутинскому" Кремлю под определенные стратегические условия... Вот такие флюиды исходят от этого странного и на первый взгляд, весьма неожиданного судебного процесса. Но то ли еще будет... 

Источник: газета "Завтра"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС