19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSYpD
Сантехник по вызову - http://remont.youdo.com/plumbers/radiators/repair/, лучшие цены здесь.
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/plumbers/pipe-installation/downspouts/, ссылка на описание.
youdo.com


Аналитика все материалы

БлогПост на Накануне.RU

Сегодня в блогах: несмешные "шутки" в КВНе, неработающие полосы для общественного транспорта в Москве, необычные фотографии обычной воды, несложные советы для тех, кто не хочет опоздать на самолет, а также видео со съемок фильма "Хоббит", громкий уход Татьяны Лазаревой с телеканала СТС, фотографии из супербиблиотеки, Салехарда, Астрахани и другие интересные новости из жизни интернета – в обзоре Накануне.RU.

В блоге varjag_2007 история про "шутку" в КВНе, получившая огласку благодаря инофоруму из газеты "Симбирский курьер". "Команда "Днепр" Днепропетровска в юмористическо-поэтической форме (зал и жюри смеялись от души) выдала "сказ о том, как неповадно на Русь ходить тевтонским рыцарям". Завершается выступление словами: "Граждане, россияне, к вам обращаюсь сейчас, вдруг, на дороге в Сибири, кто-нибудь видел из вас эти несчастные лица, их мы не можем найти, это наша пехота: видимо, сбились с пути". И на большом экране зала, а для телезрителей крупным планом - фотография пленных советских красноармейцев 1941 года, сделанная каким-то, тоже "веселым и находчивым", немецко-фашистским фотографом. Тоже для смеха... Это кажется невероятным. Как говорится, такого не может быть, потому что не может быть никогда!", - цитирует автор пользователя, заметившего "шутку". "Вообще, если такое реально было и из этого не стали делать скандала - то позор ужаснейший. За такое ведь и дела возбуждать надо, и снимать с должностей, и требовать публичных извинений... Главное, что такое нельзя "молча съедать", и в данном случае неважно, что команда из Днепропетровска - здесь политический момент уже не в счет, это же за гранью", - продолжает блогер. В посте можно найти ссылку на запись программы, вышедшей в эфир.

Блогер russos на выходных съездил посмотреть на экспериментальную отдельную полосу для движения общественного транспорта на юге Москвы. "3 января 2011 г. вводится в эксплуатацию выделенная полоса для приоритетного движения городского наземного общественного транспорта на проспекте Андропова от станции метро "Коломенская" до Каширского шоссе. Выделенная полоса организована как при движении в центр, так и при движении в сторону области. На всем протяжении выделенной полосы расставлены знаки "Полоса для движения маршрутных транспортных средств" и нанесена соответствующая дорожная разметка". На выходных я проехался там, что бы посмотреть, как водители соблюдают правила на предмет выделенной полосы. К сожалению — никак. От Каширки до Коломенской было много машин, но глухой пробки не было. Но некоторые водители считают, что правила не для них и выезжают на полосу, предназначенную для общественного транспорта", - пишет russos. И далее добавляет: " К сожалению, штраф за это нарушение составляет сейчас какие-то смешные 300 рублей. А надо бы 3000 р.".

Для увеличения - кликните по фото.

Блогер yuzilla публикует удивительные фотографии Корри Уайт. Казалось бы, что удивительного может быть в том, чтобы фотографировать воду? Оказывается, может, если это макросъемка. "Здесь используется вспышка, фотоаппарат, обычная пипетка, которая и есть центральный производитель капель, и любые виды емкостей с водой. Это могут быть и бокалы, и кружки, и миски, и даже кастрюли. Со временем, Корри усовершенствовал свою машину искусства и добавил автоматическую капельницу", - рассказывает блогер.

 

Другие интересные темы

В блоге у ottenki-serogo – фоторепортаж из уникальной для нашей страны библиотеки – Российской государственной библиотеки для молодежи. Огромный рассказ – с видео и фото – о путешествии из Москвы в Салехард известных блогеров можно найти на сайте apex.ru. О том, что в калифорнийских школах может появиться предмет "история гомосексуалистов" – в блоге у m-yu-sokolov. Известная телеведущая Татьяна Лазарева громко "хлопает дверью" в своем посте о разрыве "отношений" с телеканалом СТС. У Сергея Доли в блоге – фоторепортаж с астраханской рыбалки, а всемирно известный режиссер Питер Джексон выложил на своей страничке в FB 10-минутный ролик о съемках дилогии "Хоббит" – поклонникам наверняка будет интересно посмотреть.

Выбор редакции

Вновь появившийся в сети после долгого молчания Летчик Леха, как это часто бывает, обсуждает со своими читателями такой распространенный случай как опоздание на регистрацию рейса. Приводит историю с сайта "Аэрофлота" – девушка недовольна тем, что опоздав всего на три минуты, не смогла улететь своим рейсом. Letchikleha подробно объясняет, что отказ в регистрации после указанного в билете времени – это не прихоть перевозчиков, а производственная необходимость. Ведь чтобы посадить такого "чуть-чуть опоздавшего" пассажира, придется остановить, например, процесс погрузки багажа, а это и время, и деньги, и человеческие ресурсы. Так что старайтесь не опаздывать, советует letchikleha.

Главные темы дня по версии Яндекс.Блоги (на 12:00 мск 18.04):
- Медведев одобрил идею Гонконга выключать свет
- 17 апреля - Вербное воскресенье
- Формула-1. Гран-при Китая
- Акция "Белые фартуки"
- Митинг оппозиции на Болотной площади
- Экс-министр геологии СССР отказался от награды

И не забывайте добавлять нас в Твиттере, а наш виджет – на Яндексе!


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС