23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аналитика все материалы

БлогПост на Накануне.RU

Сегодня в блогах: научное открытие, которое может перевернуть мир, головокружительные (в прямом смысле слова, так что осторожно!) фотографии Екатеринбурга с высоты птичьего полета, интересные данные о "мертвых душах" в Твиттере, российский и европейский футбол, дозор натуралистов на Камчатке, история об убийце, 10 лет прожившем в таежной землянке, станция метро под Москва-сити, новый проект Юрия Крупнова и многое другое. Подробнее – в обзоре Накануне.RU.

Блогер m_batin рассказывает о важном научном открытии. Многим будет не слишком понятна химическая и биологическая терминология, но речь идет о том, что ученые вплотную приблизились к возможности продлять жизнь. "Эта статья подтверждает возможность продления жизни путем активации стрессоустойчивости с помощью химических веществ, добавляемых в пищу. Также есть работы, в которых эффект продления жизни достигался за счет мутации в гене стрессоустойчивости. Например, работа Алексея Москалева, где за счет активации гена репарации ДНК GADD45 удалось продлить жизнь дрозофилам на 77%. В данный момент необходимо идентифицировать вещества, которые будут активировать гены GADD45 у людей и создать на их основе лекарственные препараты", - рассказывает m_batin.

Сложно было пройти мимо пусть уже не самого свежего, но от того не менее интересного поста (даже двух постов) про Екатеринбург. Известные в сети фотоблогеры dedmaxopka и raskalov_vit побывали в Екатеринбурге. Захватывающие кадры с телебашни и других высотных объектов – в их дневниках. Причем dedmaxopka призвал следить за его следующими записями – в них столица Урала еще не раз появится, обещает автор.

Чтобы увеличить, кликните по фото.
 

Ivantv пишет о статистике Twitter, ставшей доступной журналистам. Согласно глобальной активности пользователей сервиса за март, из 175 млн пользователей Twitter:
- 90 млн не имеют ни одного фолловера
- 56 млн не являются ничьим фолловером
- 36 млн пользователей "следят" в среднем за 16 пользователями.
"Таким образом, - делает вывод издание Business Insider, - активное "ядро" аудитории Twitter насчитывает от 36 млн до 56 млн чел", - приводит цитату блогер.

Видеохостинги сегодня оккупировал футбол. Правда, если на Rutube смотрят фрагмент матча Napoli – Lazio, то пользователи сайта YouTube отдают предпочтение отечественному футболу и просматривают голы мачта Кубань (Краснодар) — Спартак (Москва).

Другие темы

В сообществе moya_moskva можно посмотреть фотографии законсервированной станции метро под Москва-Сити, в блоге у пользователя romson фотографии землянки убийцы, который скрывался от правосудия 10 лет. Все это время он жил в тайге, поймать преступника удалось после того, как он не вытерпел и купил сотовый телефон для связи с родственниками. А Юрий Крупнов просит своих читателей покритиковать (в правильном смысле слова) сайт "Проектное государство".

Выбор редакции

И снова в этой рубрике Игорь Шпиленок и Камчатка. На этот раз в блоге натуралиста появляются и люди. Фотографии с рейда инспекторов заповедника. "Рейд обычный: четыре дня пути, три ночевки. Проверка состояния территории, переходных избушек, учеты животных. Три инспектора: начальник охраны Андрей Бородин, инспектор Петр Шпиленок и начинающий инспектор Володя Халманов. Необычным в этом рейде было то, что проводился он недалеко от вулкана Кизимен, в зоне сильного пеплопада. Извержение извержением, но бывать в тех местах надо, чтобы они не стали вотчиной браконьеров", - рассказывает автор.

 

 

Главные темы дня по версии Яндекс.Блоги (на 9:00 мск 4.04):
- Всемирный день распространения информации об аутизме
- Нападение на миссию ООН в Афганистане
- Премьер Путин протестировал "Ё-мобиль"
- В Риге скончался советский партизан Василий Кононов
- Акции "Стратегии-31"

Обсуждаемые темы по версии Яндекс.Блоги (на 9:00 мск 4.04):
- Японские специалисты продолжают поиски мест утечек на аварийной АЭС
- США задержатся в Ливии на один день по просьбе НАТО
- В России вступил в силу приказ МВД о регистрации автомобилей
- Мария Шарапова проиграла Виктории Азаренко в финале турнира в Майами


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС