19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBaKdV
Цена внутренней отделки балкона на http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/tag/internal/.
Установка доводчика на дверь на http://remont.youdo.com/doors/accessories/closers/.
Тут http://perevozki.youdo.com/country/geo/vidnoe/, посетить сайт .
youdo.com


Аналитика все материалы

БлогПост на Накануне.RU

Пятница в блогах получилась богатой на интересные фотографии. Репортажи из Российской государственной библиотеки, из call-центра одного из сотовых операторов, из французского замка Мон-Сен-Мишель, снимки экипировки российских горных стрелков и взлетающих над самым морем самолетов из Таиланда, а также панорамы ночной Москвы с высоты в 220 метров. И, конечно, не обошлось без серьезных тем – политика США в мире и угроза уничтожения архивных документов, связанных с Великой Отечественной Войной. Это и многое другое – в обзоре Накануне.RU.

В журнале twower более чем подробно описывается экипировка российских горных стрелков. "В 7-й десантно-штурмовой дивизии, которая с недавних пор стала горной, я сфотографировал полный комплект экипировки горного стрелка. Он един для всех горных подразделений Вооруженных Сил России. Данный комплект в полном сборе необходим только специальным альпийским подразделениям, а для линейного пехотного батальона он значительно меньше, например, тот же ледовый молоток не нужен, т.к. пехота выше 2000-3000 метров не подымается.
Если вся одежда российского производства, то снаряжение(лыжи, ледорубы и т.п.) сделаны в Италии и Франции, т.к. в нашей стране горного снаряжения должного качества не производится",
- рассказывает автор. Кстати, комментарии тоже очень интересные – в них развернулась дискуссия о снаряжении и его качестве.

Блогер marina_yudenich рассуждает о причинах и следствиях ситуации в Ливии, а также о том, "почему мы так много говорим о Каддафи". "Зачем яростно спорить о нём, не замечая - не желая замечать - что ситуация с Каддафи и Ливией вообще только следствие, частное проявление одной-единственной проблемы. Гигантской и, похоже, неразрешимой. Имя это проблемы - США и их союзники. А вернее - незыблемая, непоколебимая уверенность этого альянса в том, что он имеет право вторгаться во внутренние дела любого суверенного государства, если ему - альянсу - кажется, что дела с демократией в этом государстве обстоят не лучшим образом", - считает блогер.

Colonelcassad рассказывает о том, что "в процессе передачи фондов в новый архив, Центральный Архив Министерства Обороны планирует уничтожить массив документов связанных с Великой Отечественной Войной". Информация об этом изначально появилась на ВИФе (военно-историческом форуме), где также появились комментарии, подобные этому: "Собрание документов из Центрального архива минобороны в Подольске, касающееся Второй мировой, передают в новый специальный архив. В процессе передачи планируется физически уничтожить значительное количество документов (по логике - уникальных оригиналов), "потому что у нас нет места их хранить". Про оцифровку, да и про простое строительство хранилищ никто, разумеется, не вспоминает. После зачистки архива доступ исследователям в новый архив будет значительно проще, чем сегодня. Почему бы это".

А блогеры zyalt и ottenki_serogo вновь выкладывают фоторепортажи из серии "Один день с …". Первый побывал в Российской государственной библиотеке, второй – в call-центре одного из операторов "большой тройки". Как всегда, и в первом, и во втором случае есть на что посмотреть тем, кто любит разглядывать чужие рабочие места и такие заведения, куда доступ "простым смертным" закрыт.

Отличные снимки садящихся и взлетающих самолетов можно увидеть в блоге fox511, который пофотографировал в тайском Пхукете.

И снова фото. vovsun предлагает посмотреть своим читателям фоторепортаж из красивейшего замка Мон-Сен-Мишель. "Очень популярное туристическое место, оно находится в Нормандии, на северо-западном побережье Франции. Это место обязательно к посещению. Немного истории: город на острове существует с 8 века. Место это удивительно подходит под оборонительную крепость — раньше со всех сторон остров омывался морем и попасть к нему можно было только во время отлива", - комментирует фотографии автор.

Выбор редакции

Очередные городские пейзажи и панорамы Москвы в блоге raskalov-vit – экстремального фотографа, не всегда легально делающего потрясающие фото городских джунглей. На этот раз – снимки, сделанные с крана строящегося дома "На Мосфильмовской". "Совсем недавно сгонял на всеми любимый Мосфильмовский дом, погода мягко говоря была необычной. Шел сильный дождь с примесью снега. Вообще в низкой облачности я оказываюсь всего второй раз в жизни, первый раз был на Кудринской высотке. Да и простит меня крановщик, я всю минералку его выпил", - комментирует автор снимки ночной столицы.

Главные темы дня по версии Яндекс.Блоги (на 12:00 мск 25.03):
- Инцидент на матче "Зенит" – "Анжи"
- В Хакасии депутат выстрелил в ребенка из-за снежка
- Теракт в Иерусалиме
- Открытое письмо бывшего зампрокурора города Ухты
- Скончалась актриса Элизабет Тейлор
- На Леонида Кучму завели уголовное дело

Наиболее обсуждаемые новости по версии Яндекс.Блоги (на 12:00 мск 25.03):
- Браузер Firefox 4 побеждает Internet Explorer 9
- ЧМ по фигурному катанию вместо Японии примет Россия
- Число жертв землетрясения в Японии превысило 10 000
- Новые землетрясения и цунами угрожают Японии
- Установлена личность фаната "Зенита" с бананом

 

P.S. За последними новостями на Накануне.RU удобно следить не только на нашем сайте, но и в Твиттере - twitter.com/nakanuneru.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС