29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Аналитика все материалы

БлогПост на Накануне.RU

Сегодняшний обзор блогосферы полностью посвящен событиям, происходящим в Японии. Не секрет, что блогеры часто оказываются первыми, кто сообщает подробности того или иного события. И на этот раз без них не обошлось. Они ведут трансляции с затопленных цунами островов, выкладывают подборки видео японских и мировых телеканалов и даже обсуждают такие явления как машины-"утопленники", которые в большом количестве будут продаваться после наводнения в России. Подробности трагедии глазами интернет-пользователей – в обзоре Накануне.RU.

Практически в режиме прямой трансляции пишет в Твиттере о событиях в Японии россиянин Дмитрий Баландин. За его сообщениями можно следить по ссылке @japanreports.

Фотоленту из снимков, сделанных агентствами REUTERS и Kyodo поместил с своем дневнике блогер drugoi. Там же можно найти и видео ведущих мировых и японских телеканалов, запечатлевших цунами. В Твиттере выкладывает ссылки на видео и Константин Рыков (@rykov).

На видеохостинге Youtube.com уже почти 1,4 млн просмотров у видеоролика агентства AssociatedPress "Magnitude Earthquake Hits Japan". Впрочем, на канале AP можно найти и другие ролики, посвященные данной тематике. Одними из главных поставщиков видеоконтента наряду с профессиональными телеоператорами стали сами японцы, снимающие происходящие на мобильные телефоны.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото:vesti.ru

Подборку постов на тему землетрясения в Японии сделал и хостинг Livejournal.com. В сюжете "Землетрясение в Японии. Эксклюзивные материалы LiveJournal" можно найти и видео, и фотоматериалы, а также комментарии очевидцев и блогеров из других стран.

Беспокойство происходящим высказывают участники сообщества vladivostok в ЖЖ, а на сайте drom.ru идет более прагматичное обсуждение – как распознать машину-"утопленника"? "Глядя на плавающие автомобили, сразу хочется поднять вопрос о так называемых "утопленниках" и "топляках" — машинах, пробывших некоторое время под водой. Как правило, недобросовестные импортеры покупают эти машины за рубежом по крайне низкой стоимости, после чего продают их в России по обычной цене, не уведомляя нового владельца о безрадостном прошлом машины. За прошедшие годы так было и после нескольких цунами в Японии, и после урагана Катрина в США, и после местных локальных наводнений", - пишет автор поста.

Блогер inxxx обращает внимание своих читателей на предсказания оракулов, в том числе и Ванги, которые не раз заявляли о ряде катастрофических явлений по всей планете, в том числе и в Японии.

Nakvarti рассказывает об удивительной сознательности японских продавцов, которые во время землетрясения не бросились прочь из магазинов, а принялись поддерживать полки с падающими товарами. Видео прилагается.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото: kyodonews.jp

Подборка страшных и одновременно завораживающих видеоматериалов, снятых с вертолетов, выложена на сайте BBC. А авиафорумчане с forumavia.ru открыли тему для обсуждения рейсов из Японии.

Самые популярные запросы в Топ Яндекс.Блоги, естественно, связаны с тем, что происходит в Японии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС