24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjgT8
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/facing/walls/alignment/material/gips/, полное описание.
Покраска стен на http://remont.youdo.com/decorator/walls/.
youdo.com


Аналитика все материалы

Общественную палату РФ требуют распустить за проекты "уничтожения традиционной семьи"

27 декабря 2010 года Общественная палата РФ рассмотрит форсайт-проект "Детство 2030", тогда же проект будет представлен и на Госсовете. Между тем, по мнению целого ряда общественных организаций, документ призван разрушить традиционную семью. Среди инициатив создателей проекта имеются действительно странные.  От напоминающих антиутопические романы чипов, вшитых детям в головы, до неких "городов детства", больше похожих на поселения Древней Спарты. Сразу после своей презентации на ЭКСПО-2010 проект получил массу критики со всех сторон, однако наиболее встревоженными оказались родительские организации, уже несколько лет сопротивляющиеся установлению в России ювенальной системы правосудия. На прошедшем накануне в Москве Всероссийском родительском форуме "Спасём семью – спасём Россию" новый форсайт-проект стал основной темой. О проекте "Детство 2030", ее авторах, и выборах 2012 корреспондент Накануне.RU поговорил с сопредседателем общественного движения "Народный собор" Олегом Кассиным.

|Фото: Накануне.ruВопрос: Накануне  прошел Всероссийский родительский Форум "Спасём семью – спасём Россию", на котором родители вышли с категорическим протестом против форсайта "Детство 2030", вы были его активным участником. Расскажите, как все проходило?

Олег Кассин: Мы собрали людей с десятков регионов России, приехали представители нескольких сот организаций, представители 25 регионов присутствовали на форуме посредством интернет-конференции в режиме Вебинара, представители разных православных, родительских организаций, семейных сообществ выступили и высказали свою оценку продвижению ювенальных технологий в форме форсайт-проекта, активно продвигаемого сейчас либералами. Одним из важных моментов стало фактическое создание ассоциации родительских комитетов, председателем утвержден Валерий Неталиев, председатель Екатеринбургского городского родительского комитета. Мы с Валерием Неталиевым работаем уже второй год и нас интересует, чтобы их опыт был перенесен не только в Москву, но и на всю Россию.

Вопрос: Насколько это крупное событие для родительских организаций?

Олег Кассин: Вообще - это крупнейший родительский форум за все десятилетие. Еще не было такого, чтобы в рабочий день в Москве собралось более 2 тыс. человек. Зал был рассчитан на 2 тыс. 200 мест, но он был переполнен, люди не помещались. Это действительно событие. Отрадно, что на нем выступила Русская Православная церковь.

Вопрос: Какие-то конкретные вопросы удалось решить?

Олег Кассин: Было решено сформировать группу делегатов на Госсовет, чтобы принятие форсайт-проекта проходило под общественным контролем. Чтобы опять кучка маргиналов-либералов не протаскивала это все втихую. Мы уверены, должна быть представлена и альтернативная точка зрения на проект. Точка зрения людей, которые реально представляют это государство, тех, кто работает.

Вопрос: Что вообще такое "форсайт-проект" и каковы его основные положения?

Олег Кассин: По сути, это проект, где тщательно, год за годом, расписан процесс форсированной ювенализации всей страны, ювенализации детей, ломки морально-нравственной традиции. Планируется объявить семью устаревшей, создавать так называемые "города детства" и прочее.

Вопрос: Форсайт-проект - это же еще не закон? Что это? Заявление о намерениях?

футбол дети|Фото: НоябрьскнефтегазОлег Кассин: Это дорожная карта-2030, им определяется, в какой год что должно быть сделано, когда начнется ломка морально-нравственных барьеров, на каком этапе будут вшивать в детей чипы. Это официальный документ публичный, выложенный в интернете и одобренный Общественной палатой. Некоторые положения этого проекта я читал лет 20-30 назад в конспирологических книжках и думал, что это какой-то бред. Я думал, что этот конспирологический бред может быть реализован максимум лет через 200-300. И вот сейчас мы такой проект реализуем. Это наша либеральная новация, мы тут впереди планеты всей, авторы всерьез полагают навязать эту модель всему миру. Я хочу заметить, что ювенальные технологии осудил не только Патриарх Православной Церкви, но осудили и представители других конфессий.

Вопрос: Какие-то конкретные имена его авторов вы знаете?

Олег Кассин: Назывались конкретные имена. Лоббирует его руководитель аппарата Общественной палаты РФ Алина Радченко.

Вопрос: А известный депутат Екатерина Лахова присутствует среди авторов?

Олег Кассин: Лахова также традиционный лоббист ювенальной системы. Мы неоднократно обращали внимание правоохранительных органов на ее вредоносную деятельность, к сожалению, она пока является депутатом Госдумы, но когда она им быть перестанет, я думаю, ее деятельность станет предметом пристального изучения органов. Есть еще Зыков Олег, другой ювенальный лоббист, член Общественной палаты. И мы выразили недоверие и Лаховой, и Зыкову.

Смотрите, какая ситуация. Закон о ювенальных судах был 15 октября во втором чтении снят с голосования, поэтому пытались тоже самое протащить под видом защиты детей, а теперь и форсайт-проекта, который предусматривает и внедрение ювенальных технологий, и "чипизацию" детей, разрушение традиционной семьи.

Вопрос: На вашем форуме звучало также предложение об отзыве отдельных членов Общественной палаты. Насколько это возможно?

Олег Кассин: Мы проводили митинг у общественной палаты по отзыву членов. Я думаю, это вполне реально. После Рождества мы планируем провести очередной митинг и потребовать удаления из палаты всех непонятно как туда попавших деструктивных личностей.

Вопрос: А у родительских организаций есть свой представитель в Общественной палате?

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Олег Кассин: Мы пытаемся выстроить отношения с отдельными членами Общественной палаты, но, к сожалению, там серьезно идет доминирование либералов, либеральной публики. Формирование Общественной палаты, на мой взгляд, идет довольно странным образом. Являясь кучкой людей, не представляющих никого, она от имени народа там предлагает какие-то инновации вразрез с традициями, культурой нравственностью, моралью. Это, в принципе, основания для того, чтобы требовать досрочного роспуска этой палаты и взять под естественный контроль порядок формирования ее. Если попадают туда личности такие вредоносные. Многие говорили в кулуарах нашего форума, что вот здесь и собралась настоящая Общественная палата, несколько сот общественных организаций со всех регионов собрались, ее должна слушать власть, а не кучку либеральных маргиналов.

Вопрос: Около двух тысяч человек пришло на форум, а как вы думаете, сколько людей вас поддерживает по всей стране?

Олег Кассин: Я думаю – это как минимум десятки миллионов. Все исповедующие традиционные нормы нравственности и морали. Это подавляющее российское большинство.

Вопрос: О выборах в думу не думаете?

Олег Кассин: Мы пока этот вопрос не обсуждали, но сегодня звучало высказывание, что мы не будем поддерживать те партии, личности и организации, которые будут продвигать форсайт-проект.   
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС