29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4DWn
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/geo/spb/ - ссылка на описание.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/gruzchiki/: подробное описание.
youdo.com


Аналитика все материалы

Владимир Казаков: Надо разобраться с реальным состоянием сил

Накануне на заседании зауральского отделения партии "Единая Россия" члены президиума регионального политсовета определились с новым руководителем. Также была принята отставка предыдущего – Алексея Дудича. Новый лидер курганских "единороссов", председатель зауральского отделения союза промышленников и предпринимателей Владимир Казаков является и главным претендентом на пост спикера облдумы – его кандидатура была рекомендована президиумом генсовета "ЕР". О том, как он планирует совмещать должности, о первых шагах на своем посту и о задачах, поставленных в Москве, новый глава зауральских "единороссов" рассказал в блиц-интервью Накануне.RU.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU Вопрос: Владимир Николаевич, поздравляем Вас с назначением. Вы решили пойти в политику на новый уровень - назначены секретарем политсовета КРО "ЕР", претендуете и на пост спикера облдумы, какие ощущение испытываете, с чего начнете работу?

Владимир Казаков: Ощущение большой ответственности за порученное дело. Возглавлять политсовет в моем понимании – это очень кропотливая работа. Работа должна начинаться с глубочайшего анализа ситуации на местах.

Вопрос: А какие задачи Вам были поставлены руководством партии?

Владимир Казаков: Поскольку прошедшие кадровые перестановки были связаны с результатами выборов 14 марта, то и моя "задача минимум" - проанализировать ситуацию, чтобы не допустить повторения тех ошибок, какие имели место. Работу на новом посту начну с глубочайшего анализа структуры партии и ее качественного состава.

|ФотоВопрос: Значит ли это, что Вы будете действовать более жестко, чем ваш предшественник?

Владимир Казаков: Пока я должен разобраться с реальным состоянием сил, которое есть сейчас. И после этого принимать решения.

Вопрос: Ваша кандидатура также внесена на должность председателя областной думы, будете ли Вы оставлять пост гендиректора Варгашинского завода в связи с новыми назначениями?

курган курганская областная дума табличка|Фото: Накануне.ruВладимир Казаков: Должность секретаря политсовета "Единой России" - это, если можно так выразится, некая общественная нагрузка. Ее вполне можно совмещать с любой другой деятельностью. А вот говорить о должности председателя думы пока рано. Однако, если депутаты утвердят мою кандидатуру, я буду действовать согласно законодательству.

Справка. В Курганскую областную Думу пятого созыва избрано 34 депутата: 17 по единому избирательному округу и 17 по одномандатным избирательным округам. По пять мест получили коммунисты и "справедливороссы", два кресла заняли кандидаты ЛДПР, остальные двадцать два мандата получила "Единая Россия". Результаты мартовских выборов в Курганской области были одними из самых низких для "ЕР" в стране. Партия получила 41% голосов, в итоге секретарь отделения Алексей Дудич написал заявление об отставке, то же самое сделал глава свердловских "единороссов" Виктор Шептий. Однако, если Шептию нашли замену почти сразу, то нового лидера в Зауралье выбирали дольше. Президиум генсовета партии решил, что и в Свердловской, и в Курганской областях лидеры отделений должны будут возглавить региональные парламенты.

Вопрос: Не боитесь покидать завод, с которым Вас так много связывает?

Владимир Казаков: Нет, я надеюсь, что за годы работы у меня получилось создать действительно профессиональную умелую команду, которая может справится с вызовами самостоятельно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС