29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdg9C
Юду: http://perevozki.youdo.com/country/geo/orenburg/, подробное описание тут.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/nedorogo/, гарантии.
youdo.com


Аналитика все материалы

Мишарин в Каменске-Уральском: дарил, "сдвигал" с места стройку детсада и радовался напряженной работе трубников

Накануне губернатор Свердловской области Александр Мишарин с очередным рабочим визитом побывал в Каменске-Уральском – городе, который вошел в федеральную программу поддержки моногородов. Глава региона по уже сложившейся у него традиции посетил  социальные объекты, в числе которых городская больница, строящийся детский сад, социально-культурный центр города. и естественно побывал на производстве -  Синарском трубном заводе (входит, естественно, в Трубную металлургическую компанию).

Визит начался с символичной  и очень теплой встречи - с ветераном Великой Отечественной войны, который вместе с супругой недавно отметил новоселье. Напомним, Медведев поручил к маю 2010 г. обеспечить жильем ветеранов и масштабно отметить 65-летие Великой Победы. Так что визит свердловского губернатора к ветерану-новоселу, да еще с подарком был, так сказать, в контексте федеральной повестки. 

 губернатор александр мишарин|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RUК слову сказать, житель Каменска-Уральского, у которого Мишарин побывал в гостях, оказался еще и однофамильцем главы государства. Ветеран Михаил Алексеевич Медведев получил квартиру в новостройке благодаря поддержке федерации и области, встав на очередь в 2005 г.

Улучшить жилищные условия ему удалось под самый новый 2010 год, с чем его и поздравил Александр Мишарин. Почетный гость вручил Медведеву подарок – ЖК-телевизор, пожелал здоровья и даже слегка "обмыл" подарок с ветераном.

 губернатор александр мишарин|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

Следующим пунктом  стала городская больница №3. Мишарин оценил новейшее оборудование, установленное в учреждении, побывал в разных отделениях, в том числе ангиографическом. Однако главного "хозяина" этой "палаты" не увидел: больница не имеет средств (а именно 2,5 млрд евро) для приобретения ангиографа. С просьбой помочь в решении этой проблемы к губернатору незамедлительно обратился главный врач больницы. Надо отдать должное новому управителю Среднего Урала. Опыт управленческой работы очень помогает не быть простым популистом. Мишарин тут же подсчитал - ангиограф стоит столько же, сколько новый детский садик, поэтому надо расставлять приоритеты.

 губернатор александр мишарин|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

губернатор александр мишарин|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

Тем не менее, решение в голове Мишарина почти сразу созрело - он высказал предложение о возможности передачи больницы области, тогда и средства поступят, и больных можно будет принимать со всего региона.

губернатор александр мишарин|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

Каменск-Уральский показал губернатору и свое "горячее сердце" - производственные площадки Синарского трубного завода (СинТЗ). Глава региона, как видите, пристально знакомился с процессом изготовления труб, побывал в горячих цехах завода. Что безусловно Мишарина порадовало, так это кипение работы во всех направлениях жизни предприятия: Мишарину рассказали, какие инвестиционные программы есть на заводе и посвятили в ближайшие перспективы Синарского трубного. Мишарину явно увиденное и услышанное пришлось по душе.

губернатор александр мишарин|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

трубы|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU
губернатор александр мишарин|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU
губернатор александр мишарин|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

Малый и средний бизнес Каменск-Уральского тоже дождался встречи с свердловским губернатором. Мишарин и "сопровождающие его лица" побывали на каменской выставке малого предпринимательства в социально-культурном центре. Смотрели и слушали внимательно. Надо же было убедиться, что выделенный  в этом году на развитие предпринимательской сферы в области миллиард рублей заработал. Бизнесмены города показывали гостю свое производство и продукцию, дарили подарки, и, конечно, не упустили случая "подать челобитные" о трудностях доли предпринимателя. губернатор александр мишарин|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

Свое ответное слово Мишарин держал на заседании городского хозяйственного актива. Озвучил итоги социально-экономического развития области в минувшем кризисном году. Что касается Каменска-Уральского, то в целом город достаточно успешно справляется с проблемами. Но! Например, "необходимо сделать жилье более доступным для граждан, снизив стоимость за один квадратный метр до 26-27 тысяч рублей, а ставки по кредитам в банках должны быть около 10%", - заявил губернатор. Присутствующие такого случая пообщаться с губернатором не упустили и бойко задавали вопросы.  Глава региона ответил  и по многим из озвученных проблем и предложений последовали конкретные идеи - как решить. Например, в городе реально построить театр, главное, что для этого нужно, - представить проект будущего здания. Или определиться с каким-либо видом спорта, за который Каменск-Уральский будет отвечать особенно (как происходит в других городах области), например, по мотоциклетному спорту. Тем более город уже подал заявку на проведение мирового чемпионата по этому виду спорта.

 губернатор александр мишарин|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС