29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3uAy
Вывоз мусора в Мытищах - http://perevozki.youdo.com/mytishchi/garbage/
Сделать горячие ножницы на YouDo.
Настройка WiFi роутера https://youdo.com/ .
youdo.com


Аналитика все материалы

Ямальский маршрут полпреда. Фоторепортаж

Накануне уральский полпред Николай Винниченко завершил свой двухдневный визит на Ямал, который стал последним в списке регионов УрФО, с которыми знакомился полпред. Новый Уренгой - Салехард – поселок Юрибей – стойбище оленеводов - Яр–Сале. Маршрут только на первый взгляд кажется небольшим, в каждом пункте остановки – по несколько объектов, программа расписана по минутам. Почему Николай Винниченко участвовал в выписке из роддома молодой мамы, о чем беседовал с коренными жителями за чаем в чуме, что за билет выписал для него гендиректор компании "Ямалтрансстрой" Игорь Нак, а главное – каков ответ Ямала на кризисный вызов? Об этом и не только - специально для наших читателей – в фоторепортаже Накануне.RU.

Николай Винниченко Юрий Неелов|Фото:УОТК "Ермак"Фото:УОТК "Ермак"

Николай Винниченко сразу подчеркнул: "Еду не ради обзорной экскурсии, а чтобы понять, как реализуются антикризисные меры".

Николай Винниченко с сотрудниками компании "ГазпромдобычаУренгой"|Фото:УОТК "Ермак"Фото:УОТК "Ермак"

На встрече с сотрудниками "Газпром добыча Уренгой": "Не сокращают вас? Не обижают? Объемы добычи газа падают?". Оробевших рабочих выручил губернатор: "Это не их вина. И не наша. Естественный процесс".

Николай Винниченко в роддоме в Новом Уренгое|Фото:УОТК "Ермак"Фото:УОТК "Ермак"

К визиту полпреда на Ямале "подготовили" свой демографический рекорд - одна из жительниц округа родила девятого ребенка. Винниченко был очень этому удивлен, а потом, во время выписки другой молодой мамы, и вовсе расчувствовался: "Глядя на вас, вспоминаю свои переживания. Тот ребенок, которого я забирал из роддома когда-то, сейчас уже выше меня ростом, 45 размер обуви. Сложно поверить, что он когда-то был таким же маленьким. Представляю, что вы чувствуете в эти минуты"".

Николай Винниченко в доме социального назначения в Новом Уренгое|Фото:УОТК "Ермак"Фото:УОТК "Ермак"

В доме социального назначения МО Новый Уренгой. Одна из посетительниц: "Какая прелесть, что вы приехали! Дайте я Вас обниму!".

Николай Винниченко в школе в Новом Уренгое|Фото:УОТК "Ермак"Фото:УОТК "Ермак"

В школе Нового Уренгоя полпреду предложили сесть за антивандальную парту и продемонстрировали, как работает электронная доска.

Николай Винниченко Юрий Неелов Игорь Нак на открытии моста через реку Юрибей|Фото:УОТК "Ермак"Фото:УОТК "Ермак"

Гендиректор компании "Ямалтрансстрой" вручил Николаю Винниченко билет по маршруту полуостров Ямал - станция Обская на открытии моста через реку Юрибей. Полпреду показали, откуда и куда будет идти железнодорожная ветка, связывающая Урал промышленный с Уралом Полярным. И прокатили на поезде. Позже, в чуме, Винниченко спросит у коренных жителей Ямала, а смогут ли соседствовать такие два "вида транспорта", как железная дорога и олени. Аборигены убедили - жд им не помешает.

Николай Винниченко в чуме с коренными жителями ЯНАО|Фото:УОТК "Ермак"Фото:УОТК "Ермак"

Николай Винниченко с коренными жителями ЯНАО|Фото:УОТК "Ермак"Фото:УОТК "Ермак"

Николай Винниченко с коренными жителями ЯНАО|Фото:УОТК "Ермак"Фото:УОТК "Ермак"

Николай Винниченко совещание в Новом Уренгое|Фото:УОТК "Ермак"Фото:УОТК "Ермак"

Разговор с главами городов и районов округа был не столь душевным. На заседании антикризисного штаба Николай Винниченко предупредил местных чиновников - Ямал, конечно, пострадал от кризиса меньше всего, но расслабляться нельзя. "Мы серьезно говорили об одной существенной проблеме – проблеме необходимости активизации антикризисной работы по линии муниципальных образований, которые, в связи с благополучным финансовым положением округа, по сравнению с другими регионами, входящими в федеральный округ, несколько запаздывают с мерами реагирования на те явления, которые нарастают. А основной проблемой является серьезное снижение газодобычи и соответственно доходных поступлений по линии газового сектора, которое в ближайшее время может осложнить финансово-экономическое положение в регионе", - отметил Николай Винниченко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС