29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBePYJ
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/country/dlv/company/, варианты по ссылке.
youdo.com


Аналитика все материалы

Виртуальные частные сети "МОТИВ": для тех, кто ценит бизнес–информацию

Как повысить КПД своей компании? Вопрос, который мучает многих руководителей компании. Ответ на него, как считают в Телекоммуникационной Группе "МОТИВ", прост – необходимо воспользоваться услугами по организации виртуальных частных сетей. Для того, чтобы корпоративная сеть по обмену информацией внутри компании работала без сбоев, а главное, чтобы не происходило информационных утечек в конкурирующие структуры. Что должен знать потребитель о новой услуге – ВЧС (виртуальные частные сети)? Какие задачи можно решить при организации ВЧС "МОТИВ"? И на каких клиентов нацелилась компания? Об этом и не только в интервью – с руководителем Дирекции развития сети ООО "Мобифон-2000", структурного подразделения ТГ "МОТИВ" Андреем Поповым.

Вопрос:
Андрей, услуга по организации Виртуальных Частных Сетей – новое направление в деятельности Телекоммуникационной Группы "МОТИВ". Что должен знать об этой услуге потребитель?

Андрей Попов: В первую очередь то, что виртуальные частные сети – это помощник в решении вопросов бизнес-коммуникаций. Давайте представим один рабочий день в крупной компании с множеством филиалов и офисов: менеджеры общаются с десятками клиентов, направляя им важную информацию, секретари обрабатывают и пересылают сотни договоров, бухгалтеры – километры счетов... Информация, как самое важное звено в любом бизнесе, постоянно находится в процессе движения: от заказчика – к подрядчику, от клиента – к менеджеру, между сотрудниками и партнерами… При этом не забывайте, что офисы в нашем случае, находятся в разных частях города. И у сотрудников компании нет возможности, Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU например, заглянуть в соседний кабинет и передать информацию лично. Если эта информация пересылается стандартным образом по традиционной электронной почте, существует риск потери части данных и ошибок при передаче, что может стать причиной задержки всего коммуникативного процесса, а, следовательно, и негативных последствий. Организация виртуальных частных сетей позволяет работать с важнейшей составляющей бизнеса – информацией в четком режиме и на высоких скоростях. Виртуальные Частные Сети – это развитое коммуникационное поле, которое связывает между собой структурные подразделения и офисы компании, объединяет их в одну сеть. Другими словами, виртуальные частные сети позволяют наладить безопасный режим качественной передачи данных. Без сбоев, без задержек, без потери информации.

Вопрос: Какие задачи можно решить при организации ВЧС "МОТИВ"?

Андрей Попов: С помощью Виртуальных Частных Сетей, организованных силами ТГ "МОТИВ" наши компании–партнеры могут создать эффективную корпоративную сеть для обмена информацией разного рода, обеспечить высокий коэффициент безопасности при передаче данных, высокие скорости ведения бизнес–коммуникаций. В рамках данной услуги ТГ "МОТИВ" предлагает организацию VPN (Virtual Private Network – Виртуальных Частных Сетей) на базе технологии Multi Protocol Label Switching (MPLS) компаниям, находящимся на территории Екатеринбурга. В данное время в коммерческую эксплуатацию сдается сеть из 9 крупных узлов, объединенных собственными оптоволоконными линиями, причем сеть эта полностью зарезервирована, что обеспечивает высокое качество и скорость передачи данных даже в случае неожиданных аварий на линии. Помимо организации VPN, мы можем предложить компаниям провести аудит и подобрать спецификацию на оконечное оборудование, которое органично впишется в существующую клиентскую инфраструктуру. В результате наш клиент получит все заказанные услуги с требуемым уровнем обслуживания и возможностью дальнейшего развития.

Вопрос: Вы упомянули о технологии MPLS, лежащей в основе организации Виртуальных Частных Сетей "МОТИВ". Что это за технология, каковы её преимущества?

Андрей Попов: По сравнению с другими технологиями построения VPN, MPLS является самой эффективной для передачи трафика, она позволяет сети быть гибкой и многофункциональной. На базе этой технологии мы можем предложить своим клиентам разнообразные вариации пропуска IP – трафика с различными классами обслуживания. С помощью IP VPN "МОТИВа" можно производить высокоскоростной обмен данными, проводить Фото: Накануне.ruвидеоконференции, пользоваться услугами внутрикорпоративной телефонии. В такой сети будут функционировать любые системы, поддерживающие IP-протокол. В случаях непредвиденных сбоев технология, применяемая компанией "МОТИВ", обеспечит переключение на резервный маршрут менее чем за 50 миллисекунд. Соответственно, наши клиенты могут позабыть о том, что такое прерванный телефонный разговор или сбой при передаче сообщения.

Вопрос: А кого "МОТИВ" видит в числе своих потенциальных клиентов?

Андрей Попов: Безусловно, услуга организации Виртуальных Частных сетей – это услуга формата b2b. В первую очередь она может быть интересна компаниям с территориально развитой офисной географией. Ведь IP-VPN обеспечивает полное взаимодействие между территориальными подразделениями, офисами независимо от их удаленности друг от друга. Государственные органы, которым необходима полная конфиденциальность при передаче информации, полагаю, также заинтересуются ВЧС, ведь они в некоторой степени – аналог кремлевской "вертушки". Одним словом, Виртуальные Частные Сети необходимы любым организациям и компаниям, понимающим значение грамотной, качественной и своевременной передачи информации. 

Теги: мотив


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС