19 Марта 2024
search

Ставка на МС-21 пока не оправдывается

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Аналитика все материалы

Дмитрий Лекух: Нужно полностью менять систему отбора кинолент, а не "карманным бильярдом" заниматься

Министерство культуры обновило экспертные советы по игровому, документальному и анимационному кино, а также по фильмам для детей и юношества. В обновленных составах советов больше нет некоторых известных режиссеров, например, Алексея Учителя, Алексея Федорченко, Владимира Хотиненко. Зато в состав совета по отбору фильмов для детей и юношества вошли два представителя РПЦ. Может ли это все сказаться на качестве отбираемых лент и не станут ли теперь фильмы для детей напрямую связаны с религией? Своим мнением об этом с Накануне.RU поделился писатель и публицист Дмитрий Лекух:

– Будем говорить откровенно – нам необходимо вообще переделывать всю систему отбора, потому что она банально не работает. И дело даже не в том, что представителей ЛГБТ-сообщества нужно было заменить представителями РПЦ-сообщества – необходимо вообще просто понять, чего мы хотим.

Все зависит от задач – вот чего ты хочешь добиться, то, как правило, и получается, а остальное – это инструментарий. В том числе все эти советы. А это, извините, какой-то "карманный бильярд".

Ситуация, к сожалению, характеризует наше доблестное чиновничество в том числе на культурном фронте – что бы мне делать, чтобы ничего не делать, как бы мне по-прежнему перекладывать бумажки и делать вид, что на дворе уже давно не мирное время, что страна в уже достаточно серьезной, хоть и выигрышной позиции.

Мы уже убедились, что нашему управлению, нашему обществу и нашей общественной жизни нужны более глубокие, более системные реформирования, а не просто перестановка фигурок на шахматной доске, сокращение этих фигурок или их увеличение. Ну что 23, что 45 членов в совете будет – разницы никакой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС