29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Аналитика все материалы


Общество В России

"Защитные полосы построили, но они пустуют": Царев вступился за брянского коммуниста

Власти Брянской области заняты критикой депутата облдумы от КПРФ, академика и ветерана-"афганца" Андрея Архицкого вместо попыток решать озвученные им проблемы, так считает бывший спикер парламента Новороссии Олег Царев. После вылазки украинских диверсантов Архицкий в своей статье на сайте обкома раскритиковал тех, кто возводил рубежи. Власти региона в ответ попытались устроить ему за это обструкцию.

Сначала губернатор Александр Богомаз заявил, что появление скандальной статьи якобы стало попыткой "унизить власть в очередной раз", ведь власть хоть и строила защитные линии, но она "не стоит с автоматами, а там стоит Министерство обороны".

Теперь и бывший глава региона Юрий Лодкин раскритиковал Андрея Архицкого за его суждение о строителях защитных рубежей на юго-западе Брянщины. Лодкин напомнил Архицкому, что создание защитных линий — прерогатива Минобороны, а брянский губернатор лишь исполнил указания руководства военного ведомства, пишут "Брянские новости".

Экс-губернатор заметил, что нынешний глава региона Александр Богомаз сам целыми днями находился на месте строительства, а Архицкий, в отличие от него, не был там, а лишь ссылался на чьи-то пересказы. "Коммунисты, действительно, заврались. Они не должны так говорить, а должны помогать строить оборону наших районов", — сказал Юрий Лодкин.

Бывший спикер парламента Новороссии Олег Царев в своем telegram-канале сообщил о том, что вопрос, поднятый брянскими коммунистами, актуален и важен, и его надо решать.

"Андрей Архицкий пишет о том, что построены многокилометровые защитные полосы на границе с Украиной. Но они пустые. На них нет людей. Именно поэтому диверсанты прошли свободно на территорию Брянской области. Послушайте, разве он не прав? И разве это проблема одной Брянщины? Рвы, окопы и без людей. Разве сама по себе такая линия без людей является препятствием как для диверсантов, так и для армии противника?" — указал Царев и призвал чиновников региона хотя бы пытаться озвучивать проблемы "наверху".

Окопы в Белгородской области.(2022)|Фото: t.me/vvgladkov

По его мнению, вопрос надо решать одновременно двумя способами.

  • Первый — придвинуть к границе срочников. Президент обещал не отправлять срочников на новые российские территории. Но защита старой границы России — это старые территории. Значит, можно.
  • Второй — создать многочисленные отряды теробороны. Вооружить и обучить их, провести боевое слаживание. Оружие должно храниться либо в шаговой доступности, либо быть на руках. Это позволит укрепить линии обороны в глубину.

А Игорь Абакумов, гендиректор медиагруппы "Крестьянские ведомости" и эксперт Московского экономического форума, полагает, что происходящее на границах заставляет задуматься и в целом о возрождении села в стране как факторе национальной безопасности.

"Возрождение села требует комплексных мер, которые невозможно принять без перемен в государственной политике. Причём это вопрос не только экономический, но и в целом безопасности страны. Последние события в Брянской области тому доказательство. Если заглянуть в историю, то мы увидим множество подтверждающих примеров. Приведу один из них. В начале ХХ века строилась Транссибирская железнодорожная магистраль. Она соединила Санкт-Петербург и Владивосток. Японцы понимали стратегическую значимость объекта, но ни одной диверсии на дороге не произошло. Причина тому — расселение вдоль дороги хуторян. Они отлавливали чужаков, оберегая себя от конокрадов и беглых каторжников", — говорит он.

А элитам, мыслящим лишь экономическими категориями, следует понять и то, что село — это двигатель экономики. Когда крестьянин богат, то он обеспечивает развитие множества отраслей. Например, покупкой трактора он обеспечивает работу завода, а тот в свою очередь 700 поставщиков. Также крестьянин оплачивает метеосводку и тем самым участвует в запуске метеоракет и спутников. Покупка средств защиты растений стимулирует рост химической промышленности. На территории сел могут открываться различные пищевые, упаковочные или иные перерабатывающие производства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС