28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Аналитика все материалы


Под ренTGеном В России

"Под ренTGеном": Форменное безобразие, Пригожина – в политику, русские наступают?

Дайджест-диагностика №102

Министерство обороны РФ представило новую форму для СВО, и началось форменное безобразие: скандал связан с тем, что компания-разработчик формы якобы основана полгода назад 22-летним сыном замглавы Росимущества Артемом Степаненко, а главное — костюмы невысокого качества для защитников отечества на сайте этой компании стоят от 130 до 210 тыс. руб. Между тем, Зеленский уверяет, что наша армия готовится к наступлению, чтобы выбить для ВСУ танки и самолеты, хотя это далеко не первый раз, когда мальчик кричит "волки", а ему продолжают верить. В это время основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, возможно, претендует на некую политическую роль? Обзор самых горячих Telegram-дискуссий и инсайдов недели — в рубрике "Под ренTGеном".

Юный, но уже очень талантливый сын замглавы Росимущества Артемом Степаненко, за которым из заслуг прежде числилась разве что лихая езда с ДТП, как иронизирует ТК "Неудаща", внезапно занялся изготовлением военной формы. В сети уже поднялась волна критики, ценник у формы конский, тут к бабке не ходи, явно дело темное.

"На сайте компании, который практически не гуглится по очевидным запросам и слеплен на коленке одновременно с компанией, костюмы для защитников отечества предлагались от 130 до 210 тыс. руб.! Это не только в разы дороже добротных отечественных аналогов, но и выше ценой лучших импортных образцов, даже с учетом трудностей доставки! Разумеется, в компанию посыпались запросы в духе "и Минобороны закупает по этим расценкам" или "а вы не офонарели там так пилить?", после чего все цены на сайте были спешно обнулены", — пишет ТК "Неудаща".

А что, ловкость рук и никакого ценника вы не видели, авторы канала предполагают, что, наверное, — наверное! — это были блокирующие цены, выставленные талантливым менеджером 22 лет, дабы его ультраинновационный продукт не раскупили до закупок МО РФ подчистую.

За такую работу и медали не жаль, в номинации "Красавчик дня" телеграм-канала "Новая Искренность" победил именно он — сын замглавы Росимущества Артем Степаненко, который, вероятно, впарил министерству обороны РФ дешевый китайский ширпотреб под видом инновационной военной формы? Настоящий патриот!

А основатель ЧВК "Вагнер" якобы прекратил набор контингента в российских колониях и переключился на добровольцев из... США. По слухам, десять миллионов американцев собирают сухпаек, чтобы отправиться воевать к Пригожину, так зачем же ему теперь поклонники родного шансона и сливки блатного общества? Хотя, может, и в шутку, но Пригожин уже подмигнул Алькатрасу — он допустил, что в ряды ЧВК могут быть привлечены заключенные американских тюрем, пусть Госдеп даст отмашку.

Коллаж, Евгений Пригожин, ЧВК Вагнера(2022)|Фото: Накануне.RU

ТК "REDACTED P6 (КОТËЛ #6)" также наблюдал на этой неделе за Пригожиным, только смотрел совсем не в ту сторону, куда все, и вот авторы канала заметили интересные метаморфозы, связанные с внутрироссийскими активами Евгения Пригожина. Возможно, они говорят о подготовке к переходу Пригожина в статус государственного политика. Не исключено, что Пригожин получил от первого лица некое предложение, предупреждение или обещание.

А вот Зеленскому пообещали как всегда очень много разнообразного оружия, так как Россия якобы начнет наступление через 10 дней, по крайней мере, с таким заголовком вышла NYP, как замечает ТК "Футляр для курая", информацию взяли чисто со слов самого Зеленского.

"Судя по всему, киевские власти подобными вбросами намеренно подгоняют союзников с оказанием финансовой и военной помощи режиму Зеленского. Регулярные сообщения о том, что Россия вот-вот начнет наступление, проходят в западной прессе систематически примерно с декабря прошлого года. Суть их в одном — создать определенное информационное поле "нашествия" российской армии по всем фронтам. Насколько эти утверждения окажутся правдой, выясним через 10 дней", — пишет "Футляр для курая".

Пока президент Украины встречается с главами европейских государств, президент Путин проводит беседы со своими подчиненными — на этой неделе прошла знаковая встреча с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Речь шла о здоровье нации, а точнее, о переоборудовании и реконструкции первичного звена столичного здравоохранения в рамках Единой медицинской информационно-аналитической системы Москвы (ЕМИАС). ТК "Постправда" отмечает, что обсуждался фактически стандарт того, как в перспективе должна выглядеть и функционировать каждая российская поликлиника будущего.

"В этом контексте переоборудование и реконструкция первичного звена столичного здравоохранения примечательна не только тем, что это сам по себе масштабный градостроительный проект, подразумевающий не поверхностный ремонт и обновление поликлиник Москвы, а кардинальную их реконструкцию и строительство фактически с нуля, но и выработка абсолютно нового стандарта для всего московского здравоохранения", — пишет "Постправда".

Улучшать инфраструктуру и продолжать цифровизировать все подряд — дело, конечно, хорошее, но как всегда забывается, что в России катастрофически не хватает врачей.

Sukhoi Superjet 100(2019)|Фото: Накануне.RU

Также на этой неделе отметили 100-летие гражданской авиации, Владимир Путин в Кремле провел встречу с представителями авиаотрасли и рассказал, как ругался с министром транспорта, говоря о необходимости закупок, президент ожидает масштабное перевооружение авиапарка. К этому нечего добавить, но ТК "Невластный телевизор" приводит слова главы ОАК.

"Юрий Слюсарь: заменить двигатели Superjet 100 на отечественные будет стоить дороже самого самолета. Всё из-за того, что из страны ушел французский производитель двигателей SaM146 — Safran. Короче, нормально импортозаместились", — констатирует "Невластный телевизор".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС