19 Марта 2024
search

Ставка на МС-21 пока не оправдывается

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Аналитика все материалы

Денацификация: начинай сначала

Стало известно о том, что украинский полк "Азов" (признан террористическим и запрещен в России) вошел в состав Сухопутных войск Вооруженных сил Украины (ВСУ) и стал третьей отдельной штурмовой бригадой — то есть уже даже разросся со времени боев в Мариуполе. Боевиков "Азова" планируют отправить в Артемовск (украинское название — Бахмут).

Во многом борьба с этим подразделением символизировала так называемую денацификацию в ходе СВО, после продолжительного штурма "Азовстали" пленным "азовцам" грозил трибунал и даже, возможно, смертная казнь в ДНР. Но в сентябре, неожиданно для многих, бойцов "Азова", включая руководство, обменяли и выдали в Турцию, Украина же в ответ отдала украинского политического деятеля Виктора Медведчука.

И пока "Азов" готовился к новому вступлению в боевые действия, Медведчук объявился в инфо-поле. Он признался, что до последнего сомневался в обмене, и выразил благодарность руководству России за то, что это состоялось. Выступает он и с программными заявлениями о будущем Украины, правда, никто этому серьезного значения не придает.

"Азов" же, если действительно отправится в Артемовск, теперь столкнется на поле боя с ЧВК "Вагнер" и усложнит задачу взятия города под контроль. Но "вагнеровцы", вероятно, крепко подумают, брать ли снова "азовцев" в плен, или решать вопросы денацификации на месте.

t.me/nakanuneru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС