18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аналитика все материалы

Ипотечников разрушенной взрывом в Нижневартовске пятиэтажки не освободят от выплат

Ипотечников дома по ул. Мира, 6А в Нижневартовске, который был разрушен в результате взрыва газа, не освобождают от ипотечных платежей. Об этом сообщила губернатор Югры Наталья Комарова во время встречи с пострадавшими.

В ходе общения глава региона сказала, что пострадавшие граждане, чьи квартиры находятся в ипотеке, будут платить ежемесячные взносы согласно договору. В случае, если жилье не подлежит восстановлению, муниципалитет выдаст новую квартиру. Но будет ли это маневренный фонд или другое жилье, непонятно. Известно лишь, что губернатор Наталья Комарова получила главе города Дмитрию Кощенко отрабатывать с банками каждый случай "в индивидуальном порядке".

В пресс-службе администрации Нижневартовска не смогли оперативно ответить на вопрос Накануне.RU о количестве ипотечных квартир в пострадавшем доме.

"Идет работа с жителями по выяснению каждой ситуации", — сообщили в мэрии, пообещав уточнить эту информацию позднее.

При этом на вопрос о том, почему ситуация со взрывом дома не является страховым случаем и не освобождает жильцов от ипотечных платежей, в мэрии ответили, что "по страховке необходима юридическая консультация по условиям банка и договора".

Дом по адресу Мира, 6А в Нижневартовске, где произошел взрыв(2022)|Фото: Администрация Нижневартовска

"Наши специалисты готовят такие разъяснения, с каждой семьей будут работать индивидуально", — подчеркнули в администрации.

Взрыв в пятиэтажке произошел 4 декабря, в результате обрушилась часть дома, погибли восемь человек, в их числе четыре ребенка. Разбор завалов шел несколько дней. Приоритетной версией является взрыв газового баллона в одной из квартир, тогда как сам дом не был газифицирован.

Глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко объявил 7 декабря днем траура по погибшим.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Другие статьи



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС