28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Аналитика все материалы

Илья Гращенков: Интернет-голосование станет опорой власти во время трансфера

Интернет-голосование станет опорой власти. О том, что ДЭГ может быть введено на президентских выборах в 2024 году уже по всей стране сегодня говорила глава Совфеда Валентина Матвиенко. Интересно, учитывая тот факт, что именно результаты московских выборов были максимально скорректированы через дистант и этот феномен до сих пор не изучен. В момент, когда вокруг подхода к голосованию ломается столько копий, неожиданно его предлагают ввести по всей стране уже к 2024 году.

Но, как я и говорил, даже провалив проверку на доверие, ДЭГ все равно будет внедряться системой. Именно Интернет голосование станет опорой власти в момент трансфера, не зря же у нас цифровизация поставлена во главу угла? Вот и первые плоды цифрового общества – цифровые выборы, победить на которых можно только в том случае, если у вас есть «кольцо всевластья» в виде ключа к блокчейну.

Но, вероятно, есть какие-то другие варианты борьбы даже в таких условиях. Теперь оппозиции придется придумывать, как противостоять ДЭГ, отстаивать голосование по старинке, да и вообще, выживать в ситуации, когда к демократическим процедурам падает не только доверие, но и интерес избирателей.

Политолог Илья Гращенков


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС