19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2Tqt
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/armchairs/ можно найти здесь.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/, посетить сайт.
Закажите ремонт сабвуфера sven на YouDo
youdo.com


Аналитика все материалы

Анатолий Вассерман: Западное "Россия виновата" – отвлечение внимания от собственных проблем

И снова "Россия виновата", а заодно с ней - и Китай. Палата обществ парламента Великобритании выпустила доклад о том, что в результате хакерской атаки на портал "Брексит" на результаты голосования "могло быть оказано влияние со стороны России и Китая". И действительно, для противников "Брексит" шоком стали результаты голосования, поскольку накануне голосования их аналитики радовали исследованиями, что "Брексит" ну никак невозможен. Однако, с волей народа не поспоришь. Или поспоришь? Пытаются ли "отскочить" власти Великобритании таким образом от "Брексит", и почему снова, как всегда, у Запада "Россия виновата"? Своим экспертным мнением об этом с Накануне.RU поделился политический консультант, телеведущий и публицист Анатолий Вассерман.

- Это не попытка "отскочить" от "Брексит". Просто они остро нуждаются в демонизации России и всего русского, чтобы тем самым оправдать ошибки в своей собственной политике. Это достаточно очевидно и соответствует мировой традиции: если ты проваливаешь свою работу - сваливай провал на внешнего врага. Так что ничего удивительного тут нет, мы ещё не раз это услышим, и надо относиться к этому именно как к признанию нашими конкурентами их собственных провалов.

Внешняя политика у большей части западных стран сейчас просто отсутствует. Они считают своей внешней политикой подчинение любым внешнеполитическим решениям Соединённых Государств Америки, и это ещё одна причина для западных стран объявлять о русской угрозе, потому что у нас, конечно, во внутренней политике проблем ещё хватает, но вот в политике внешней мы очевидным образом достигли больших успехов.

Почему обвинили именно Россию или Китай? По контрасту - Российская Федерация и Китайская Народная Республика сейчас довольно успешно действуют. Китай вообще стал общемировым заводом. Российская Федерация, конечно, таких ярких успехов не проявляет, но смогла выдержать такое давление извне, какое практически любую нынешнюю страну обвалило бы, и это показывает, что нам сил хватает. И как только внешнее давление спадёт мы рванём вперёд, вверх уже совершенно безудержно. И на таком фоне очевидно отсутствие успехов у той же Британии, не говоря уж о Соединённых Государствах Америки, где уже никаких чудес статистической отчётности не хватает, чтобы замаскировать катастрофические провалы в реальности. Всё это приводит к тому, что они остро нуждаются в маскировке своих провалов.

Кстати говоря, нечто подобное мы наблюдаем у наших "профессиональных либералов", которые катастрофически проваливают свою работу и именно поэтому со страшной силой ругают советское руководство, чтобы таким образом отвлечь внимание от своих провалов.

Кто успешней, того больше ругают безуспешные. Это вполне естественная и практически неизбежная картина. Так что это можно и нужно читать, как признание в бессилии и провалах в чистом виде.

Британский парламент голосует за выход из ЕС|Фото:http://www.bbc.com


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС