28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjp4S
Перевозка мебели - http://perevozki.youdo.com/ufa/pereezdy/tag/mebel/
youdo.com


Аналитика все материалы

Константин Сивков: Чтобы противостоять НАТО, надо образовать военно-политический союз с Китаем

Саммит НАТО принял решение о размещении четырех военных батальонов альянса у российских границ. Также США заявили о своих намерениях нарастить количество бригад в Западной Европе с двух до четырех. В связи с этим постпред России Александр Грушко заявил, что это потребует от Москвы ответных шагов. Как мы можем ответить и как должны это сделать? Своим экспертным мнением об этом с Накануне.RU поделился председатель Союза геополитиков России Константин Сивков.

Во-первых, в этих батальонах примерно по тысяче человек в каждом. По сути, это лишь первые эшелоны частей земного базирования. Они решают задачу обеспечения военной инфраструктуры, контроля ситуации, поддержания в исправном состоянии вооружений и боевой техники, которые там есть.

С началом боевых действий они будут значительно усилены – каждый такой батальон в дальнейшем может быть развернут до 5-6 тыс. человек, или даже в дивизию численностью 10 тыс. человек. Таким образом, сейчас не четыре батальона созданы будут, а фактически надо говорить о создании у нашей границы основы для развертывания оперативного объединения корпусного, а, может, даже армейского масштаба.

Там может быть развернуто не 4 тыс. человек, а все 40 тыс. Если не 40 тыс., то 25-30 тыс. – точно.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Во-вторых, чем мы можем ответить? Отвечать в такой ситуации мы можем следующим образом – создавать хотя бы сопоставимую по оборонительным возможностям группировку в этом регионе. То есть как минимум развернуть там, например, бригаду и пару батальонов поддержки из расчета, что это можно будет развернуть в дивизионный масштаб.

Второй вариант, если мы это не сможем сделать – мы должны четко объявить, что в случае начала военных действий и разгрома наших приграничных соединений и частей мы будем наносить ядерные удары по районам дислокации этих частей. В этом случае мы должны демонстративно объявить о развертывании ракетного комплекса "Искандер-М" с ядерной головной частью и развернуть на этом направлении как минимум пару дивизионов таких "Искандеров", объявив заранее, что они оснащены ядерными боеприпасами – в случае начала военных действий они будут готовы наносить ядерные удары. Другого выхода быть не может.

Стоит сказать и про договоренности России и НАТО. Дело в том, что это только в бредовом сне или вражеском сознании реформаторов-преобразователей, которые разгромили нашу страну, с НАТО можно было бы о чем-то договариваться. На самом деле НАТО было, есть и будет инструментом геополитики, военной организацией Запада. Альянс проводил и будет проводить политику по закреплению достигнутых результатов за прошедший геополитический  период – начиная с середины 1980-х. И все разговоры о том, что альянс должен выполнять договоренности и обязательства – это бред. Запад понимает только силу. И то, какую сегодня мы видим картину с НАТО – это "нормальная" картина, которая прогнозировалась геополитиками еще в середине 90-х годов. Тогда нам говорили, что мы ретрограды, надо смотреть вперед – а мы и смотрели вперед. Мы это предвидели тогда, теперь мы это видим воочию.

фотовыставка "История ельцинизма" Екатеринбург|Фото: Накануне.RU

Сейчас надо поднимать документы, газеты, журналы 90-х гг., находить фамилии тех, кто писал эти материалы, кто обосновывал необходимость разрушения наших вооруженных сил, и привлекать их к уголовной ответственности как врагов Отечества.

Альянсу в мире противопоставить пока нечего. Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) – это экономическая структура, военной составляющей там нет. Но, например, с Китаем предпосылки создания союза есть, надо официально оформлять военно-политический союз, потому что, безусловно, НАТО будет двигаться дальше для уничтожения нашей территории.

Все, что сейчас создается – делается на перспективу. Надо четко понимать, что США разворачивали свои группировки у наших границ не для того, чтобы потом заниматься "благотворительностью".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС