28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBv7uC
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/price/, подробное описание.
Прайс на ремонт квартир на http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/price/.
youdo.com


Аналитика все материалы

Михаил Онуфриенко: Майдан в Кишиневе против правительства евроинтеграции штурманул парламент

 Помнится, верхушку нынешнего правительства утверждали лично в кабинете фрау Меркель. В Берлине.

Теперь протестующие у парламента Молдавии захватили первый этаж и теснят полицию в здании все глубже. Они прорвались в парламент с заднего крыльца и выдергивают сотрудников правоохранительных органов из цепи, которых затем выводят из здания под скандирование "Полиция с нами", "Полицию не трогаем".

Полиция у парламента Молдавии применила слезоточивый газ, но слишком неуверенно. Молдавская оппозиция будет наращивать мирное давление на власти, заявил лидер социалистов. Здание парламента окружено со всех сторон, демонстранты скандируют "Долой мафию", Мы не отступим", "Сейчас или никогда".

 

Один из организаторов протеста лидер Гражданской платформы DA ("Достоинство и правда") Андрей Настасе призвал демонстрантов отступить от входа и выбрать переговорщиков, но люди его послали... от входа. Полиция не оказывает активного сопротивления демонстрантам. Лидеры оппозиции призвали протестующих покинуть здание парламента. То ли шутят, то ли зад прикрывают, то ли действителньо активные штурмующие не из партий-организаторов митинга протеста. В любом случае евроинтеграторам плохо - после подписания летом 14-го года "Соглашения об ассоциации с ЕС" экспорт упал только в 2015 году почти на 16%, в Россию - вдвое. Экономика в глубоком кризисе.

Только что правительтсво собралось на срочное совещание, митингующих уже уговаривают какие-то иностранцы. Пока - тщетно.

"Парламент бессмысленно штурмовать, так как всех депутатов и членов правительства давно уже вывели в полицейской форме из парламента. Мы не собираемся уходить, все остаемся протестовать перед зданием парламента", - заявил лидер "Нашей партии" Ренато Усатый. Полиция, охраняющая вход в здание парламента Молдавии, применила против толпы слезоточивый газ. Ранее лидеры оппозиционных левых сил Партии социалистов, "Нашей партии" и правоцентристской платформы DA ("Достоинство и правда") призвали своих сторонников принять сегодня участие в акциях протеста у здания парламента.

Михаил Онуфриенко (блогер mikle1)


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС