29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1ZVC
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/, лучшие цены по ссылке.
Монтаж стеллажа здесь - http://remont.youdo.com/furniture/wardrobe/shelves/.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/samara/gruzchiki/: лучшие цены здесь.
youdo.com


Аналитика все материалы

Алексей Анпилогов: Порошенко в Израиле извиняется за холокост, а сам взращивает новые формы фашизма

Сказанное Порошенко в Кнессете как-то сильно выбивается из предыдущей канвы политических заявлений и вообще современной идеологии украинского государства.

В настоящий момент времени украинский фашизм и национализм не используют ту риторику, которая использовалась во времена нацистской Германии, во время существования режима Бенито Муссолини в Италии. Все это маскируется в гораздо более мягкие на словах, но при этом гораздо более жесткие, тоталитарные формы, связанные с тем, что в настоящий момент времени система средств массовой информации, система контроля над гражданами гораздо более разветвленная нежели тот вариант, который существовал у Гитлера и Муссолини и основан, скорее, на каких-то неформальных способах контроля за общественным мнением. Сейчас, в общем-то, моменты слежки, политической цензуры, работы спецслужб - они все завязаны на глобальной сети, прослушке телефонных разговоров и контроле всей деятельности нежелательных для режима элементов в сети интернет и так далее.

Ни для кого не секрет, что на Украине создана целая система политической слежки, политических репрессий, ведутся списки инакомыслящих, существуют тайные тюрьмы службы безопасности Украины, невинные жертвы удерживаются в следственных изоляторах. И самый наглядный пример тому - удержание обвиняемых в беспорядках 2 мая, когда нацисты сожгли людей в Доме профсоюзов, а сидят по обвинению в массовых беспорядках как раз те, кто и пытался вытянуть невинных людей из пожара.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Поэтому события, которые произошли в Израиле, с моей точки зрения, скорее, попытка отмежеваться официальной власти от такого рода деятельности, которую она, тем не менее, будет по-прежнему непублично поддерживать, поскольку ни одна из этих националистических или фашистских организаций, которые исповедуют и по содержанию, и даже по форме абсолютно рафинированный 100% нацизм, она не будет запрещена, ее деятельность не будет уголовно наказуема на Украине. И никогда участники такого рода организаций или сообществ не попадут в поле зрения официальной фемиды. Более того, те сообщения, которые приходят с Украины, они свидетельствуют о том, что даже та несовершенная судебная система, система прокурорского надзора, система следственная внутренних дел - она вся разваливается и во многом подменяется самосудом.

Заявления Порошенко нужно рассматривать исключительно в политической плоскости, исключительно в плоскости прикрытия таких нелицеприятных моментов преступных действий - по сути дела, реабилитации фашизма с новым технологически либерально-фашистским лицом, которое осуществляет все это не путем каких-то концлагерей - хотя и это тоже присутствует в виде тайных тюрем - а в виде хирургической зачистки любого инакомыслия на территории Украины.

Сейчас тот сплав, который пытаются изготовить на Украине, - это некое новое прочтение антикоммунистических, антисоветских, антироссийских идей, которые замешаны во многом на той пропаганде, которую вел Третий рейх против Советского Союза. Хотя и идеи Гитлера об избранной нации тоже всячески сейчас педалируются на Украине. Все знают, я думаю, историю батальона "Азов", который является официальным формированием в системе украинской власти. У него были разные статусы, но он никогда не был запрещенным, хотя при этом он использует "в полный рост" всю фашистскую символику.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Поэтому, я думаю, Порошенко лукавит в первую очередь перед самим собой, перед своей этнической еврейской общностью, говоря о том, что фашизма на Украине нет. Фашизм на Украине присутствует. И присутствует в самых высокотехнологичных формах. Проект, который мог бы принести на вершину идеалы социальной справедливости, невозможен по причине противодействия украинских олигархов - как следствие, мы увидим новую замаскированную редакцию фашизма.

Украине сейчас критически важно создать антироссийские настроения в мире и, безусловно, те хорошие взаимоотношения, которые сложились с Израилем у Российской Федерации, они являются препятствием для создания такого рода коалиции. Здесь надо вспомнить и Китай, и Индию, и вообще развивающийся мир - и в частности Израиль - чья позиция по поводу вооруженного госпереворота 2014 г. была резко негативной. То есть Израиль не поддерживал киевских мятежников, он очень осторожно высказывался после этого и по поводу вопроса о Крыме, и по поводу войны на Донбассе. И как следствие сейчас Порошенко пытается завоевать доверие израильского истеблишмента, пытается его включить в этот пояс недружелюбных стран вокруг России.

В связи с этим надо вспомнить, что Российская Федерация сейчас занимает активную позицию по Сирии, которая не была никогда союзником Израиля, а была практически его открытым врагом. Поэтому у Израиля тоже сейчас может быть выбор - поддерживать Украину в ее стремлении или по-прежнему занимать столь же выдержанную позицию, которая была до этого. Я думаю, что Порошенко вряд ли достиг тех целей, которые он ставил, хотя, безусловно, какие-то изменения позиции Израиля могут случиться в ближайшее время. 

Руководитель центра координации "Новая Русь" Алексей Анпилогов специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС