29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbKEo
Сантехнические работы: http://remont.youdo.com/plumbers/bath/restoration/liner/acrylic/, подробнее по ссылке.
Юду: http://remont.youdo.com/facing/price/, описание.
youdo.com


Аналитика все материалы

Михаил Делягин: Якунин был бы идеальным руководителем Совета Федерации

Владимир Якунин отказался от поста сенатора - я думаю, что это было эмоциональное решение, и это неправильное решение, потому что в Совете Федерации, даже если бы он не имел никаких формальных должностей и был бы просто рядовым сенатором, у него была бы очень четкая перспектива возглавить верхнюю палату парламента, как только российское руководство задумается об оздоровлении правительства и СФ.

Что касается причин отказа, то либо он получил какие-то серьезные предложения, которые позволили ему не тратить себя на ожидания в рамках Совета Федерации, либо, что значительно более вероятно, это была просто эмоциональная реакция.

Он, как я понимаю, был внезапно для себя уволен, хотя это была пятая или шестая попытка (если считать только серьезные попытки) либерального клана его "сковырнуть". И это было неожиданностью для него, а потом было неожиданностью, что он должен стать простым сенатором - он хотел пойти первым заместителем, сейчас свободна позиция. Но никакому начальнику не нужно, чтоб его подпихивали сзади и снизу, и я думаю, что Матвиенко этому воспротивилась. Первый заместитель должен быть работягой, но не должен создавать конкуренции.

Совет Федерации могут ожидать какие-либо преобразования, как и всех они могут ожидать, когда экономика находится в свободном падении. Якунин подходит под вектор Совета Федерации и был бы идеальным его руководителем после того, как Матвиенко пошла бы на повышение.

Руководитель Института проблем глобализации Михаил Делягин специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС